Егор Картушов – герой 6-го тура Первой лиги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Егор Картушов – герой 6-го тура Первой лиги

18 августа 2017 admin 0 Comments

Егор Картушов – герой 6-го тура Первой лиги


Sport Arena представляет интервью с полузащитником Десны Егором Картушовым, который был признан нашим сайтом совместно с ПФЛ героем 6-го тура Первой лиги.

Ярослав Кроха, Sport Arena

В шестом туре Десна обязательно должна была выиграть, чтобы не отпустить в отрыв лидеров, и реабилитироваться за неудачу в прошлом туре. В итоге своему сопернику зарянским Балканам не оставили ни шанса, забив два безответных мяча.

В обоих принял участие полузащитник Десны Егор Картушов. Учитывая важность матча, силу Балкан, которые набрали неплохую турнирную скорость, отдаем должностью поединку в Чернигове, где футболист Десны сыграл важнейшую роль.

Ему удалось отдать две голевые, а Sport Arena совместно с ПФЛ признали Егора Картушова Героем шестого тура в первой лиге.

— Егор, а теперь о матче с Балканами. Хоть и не забил, зато занялся любимым делом: голевой пас отдал и результативный штрафной заработал?

— Для меня забивать и отдавать передачи одинаково полезно, даже где то отдавать партнеру более приятно. Главное, чтобы это приносило пользу команде.

— Легко обыграли Балканы? Или гости все же создавали проблемы?

— Нельзя сказать, что было легко. Хорошо, что смогли забить быстрый мяч. Поэтому и легче игралось. Нужен был второй гол, потому что 1:0 очень скользкий счёт. Если бы мы пропустили, то появилось бы лишнее волнение. Смогли забить второй мяч и довели встречу до победы.

— Второй матч в чемпионате на родном стадионе (третий – с кубком). Классно играется дома?

— Приятно вернуться на родную арену. Дома играется замечательно. У нас очень хорошие болельщики, которые ждали нашего возвращения. Поддержка великолепная. Мы счастливы, что играем в Чернигове. Стараемся своей игрой радовать болельщиков и дарить им только положительные эмоции.

— Родные болельщики уже простили неудачу в матче с Колосом?

— Насчёт матча с Колосом – лучше спросить у них. Я считаю, раз они заполняют трибуны, значит, им наша игра импонирует и они забыли уже про поражение.

— Почему же вы расстроили фанатов? Ведь вели 2:0? Все дело в удалении?

— Проиграли Колосу, мы сами разочарованы были, наверно удаление повлияло: мы неправильно сыграли во втором тайме. Тренеры указали нам на ошибки, сделали выводы и идём дальше. Такие ошибки нельзя допускать в дальнейшем.

Егор Картушов – герой 6-го тура Первой лиги

Читайте также:

— Ты лично еще переживаешь по поводу невыхода в УПЛ? Потому что Филиппов говорил, что команда постаралась забыть несправедливость.

— Переживал до начала чемпионата, сейчас новый сезон и мысли все о нём. О не выходе в УПЛ уже никто не разговаривает. Жизнь продолжается…

— В твоей карьере случалось что-то похожее, такой обман и крах надежд?

— Подобного не было. Очень неприятная ситуация, хочется, чтобы такое больше не повторялось.

— Понятно, что постараетесь снова доказать заслуженность своего выхода в УПЛ. Но пока в таблицу не заглядываете, неприятно на шестое место смотреть?

— Это временное явление. Все зависит от нас, и мы стараемся эту ситуацию изменить в лучшую сторону. В каждой игре играем на максимум, стараемся усовершенствовать свою игру.

— Как считаешь, кто будет главным конкурентом Десны в борьбе за первое место?

— Я считаю таким Колос. Хорошая команда, очень неудобный соперник.

— Егор, ты в Десне шестой сезон, аксакал. После неудач именно ты в раздевалке держишь слово, пытаешься завести партнеров?

— Я в команде долгое время, но слово в раздевалке я не держу. У нас есть капитан команды, более опытные ребята, которые подбадривают ребят. Я скромный парень и таким не занимаюсь. Да и тренер у нас такой, который может завести нас так, что и добавить нечего.

— А если серьезно, то за все эти годы, ведь хотел куда-то уйти? На просмотры ездил?

— Да ездил в команды, был на просмотрах, но толком ничего конкретного не было.

— В сезоне-2014/15 ты отдал 13 передач и стал лучшим ассистентом первой лиги. И в том же чемпионате забил семь мячей. Какой из этих показателей хотелось бы превзойти в этом сезоне?

— Ничего превзойти с прошлых чемпионатов не стремлюсь. Играю для того, чтобы команда выигрывала, добивалась поставленных целей. А сколько забью или отдам передач – такими мыслями не страдаю и не зацикливаюсь. Личные показатели также важны, но результат команды превыше всего.

Блиц

• Родился в Крыму, в небольшом городе Саки

• Первый тренер Николай Юлианович Ланчак. Я очень ему благодарен, что поверил в меня и договорился о просмотре в донецком Шахтёре

• В европейском футболе болею за лондонский Челси.

• Любимый игрок – Хуан Мануэль Итурбе.

• Футбольная мечта — выиграть трофей с Десной.

• Люблю охоту, это и есть мое хобби!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *