Езил и Окслейд-Чемберлен попали в сферу интересов МЮ — Goal.com | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Езил и Окслейд-Чемберлен попали в сферу интересов МЮ — Goal.com

29 марта 2017 admin 0 Comments

Езил и Окслейд-Чемберлен попали в сферу интересов МЮ — Goal.com


Полузащитники Арсенала Месут Езил и Алекс Окслейд-Чемберлен попали в сферу интересов Манчестер Юнайтед, сообщает Goal.com.

Главный тренер Красных дьяволов Жозе Моуриньо желает усилить полузащиту в летнее трансферное окно. Именно поэтому он активно следит за хавбеками Арсенала, договор которых с клубом истекает летом 2018 года.

В случае с Окслейдом-Чемберленом, португальский специалист рассматривал вариант с его усилением еще будучи главным тренером Челси. Он пытался включить в сделку по нему голкипера Петра Чеха, но Канониры отказались отпускать полузащитника, хотя чешский вратарь в конечном итоге все равно перешел в Арсенал. Пока же руководство лондонского клуба не предлагало Алексу новое соглашение.

А вот с Езилом Канониры ведут переговоры по новому контракту. По информации The Telegraph, немец отклонил контракт Арсенала с зарплатой 200 тысяч фунтов в неделю. Несмотря на то, что Месут может быть заинтересован в том, чтобы снова поработать с Моуриньо, он не намерен переходить Манчестер Юнайтед. Во многом будущее полузащитника в лондонском клубе решит судьба главного тренера Арсена Венгера, который летом может покинуть команду.

Оба хавбека являются важными футболистами основного состава в Арсенале. На счету 23-летнего Окслейда-Чемберлена 23 матча и 2 забитых мяча в составе Канониров. 28-летний Езил, в свою очередь, пять раз отличался в воротах соперника в 22 поединках.

После 29-ти туров лондонский клуб занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в активе 50 очков, а также две игры в запасе. Следующую встречу команда Арсена Венгера сыграет дома против Манчестер Сити 2 апреля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *