Еременко обжалует двухлетнюю дисквалификацию в Лозанне | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Еременко обжалует двухлетнюю дисквалификацию в Лозанне

6 марта 2017 admin 0 Comments

Еременко обжалует двухлетнюю дисквалификацию в Лозанне


Полузащитник ЦСКА Роман Еременко подаст апелляцию на дисквалификацию от УЕФА в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Сегодня стало известно, что УЕФА отклонила апелляцию хавбека касательно отстранения, которым он был наказан в ноябре прошлого года.

Но Роман не намерен успокаиваться после решения европейского союза футбольных ассоциаций и собирается пойти в высшую инстанцию — Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Еременко, заявил, что они подадут апелляцию в CAS, как только придет мотивировочная часть решения УЕФА.

«Мы точно будем подавать апелляцию в CAS. Ждем мотивировочную часть как можно скорее, но информации никакой нет», — цитирует Прокопца rsport.ru.

Финский хавбек был отстранен от матчей в октябре после того, как в его допинг-пробе после матча Лиги чемпионов с Байером (2:2) были обнаружены следы кокаина.

В середине ноября УЕФА приняла решение о дисквалификации на два года, а позднее ФИФА расширила санкцию на все соревнования под собственной эгидой.

Роман Еременко является бывшим игроком киевского Динамо и одним из ключевых исполнителей сборной Финляндии — соперника сборной Украины по отборочному циклу на ЧМ-2018.

Выездная встреча украинцев с финнами намечена на 11 июня 2017 года и в ней Еременко точно не сыграет.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *