«Если Мариуполь — это Украина, то нужно ехать и играть» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Если Мариуполь — это Украина, то нужно ехать и играть»

31 июля 2017 admin 0 Comments

«Если Мариуполь — это Украина, то нужно ехать и играть»


Тренеры команд Премьер-лиги в интервью Великому футболу рассказали о спокойном отношении к тому, что им придется играть в Мариуполе.

В течение нескольких недель в украинском футболе одной из главных скандальных тем стал отказ Динамо ехать на выездной матч чемпионата против новичка Премьер-лиги Мариуполя.

Президент Динамо Игорь Суркис, другие представители клуба говорили о том, что без гарантий по безопасности киевляне не будут рисковать и не поедут играть в Мариуполь. Чуть позже Суркис потребовал письменные гарантии.

Потом Динамо попросило Премьер-лигу перенести матч из города, хотя и президент Премьер-лиги Владимир Генинсон, и президент ФФУ Андрей Павелко не видят в этом необходимости.

Тренеры других команд высшего дивизиона также вполне готовы ехать на выезд в Мариуполь.

«Конечно, нужно играть. Есть украинский город, в котором выступает украинская команда, поэтому мы должны ехать туда и играть, — сказал главный тренер Шахтера Паулу Фонсека. — В Шахтере никто не боится играть в Мариуполе, поэтому мы готовы приехать. Не могу комментировать позицию Динамо, а буду говорить только о своей команде».

«Нужно играть в Мариуполе, ведь это Украина. Вот и все. Если команды приезжают и люди приходят на стадион, значит, все нормально», — сказал главный тренер Александрии Владимир Шаран.

Похожее мнение и у Юрия Вернидуба из Зари. «Если Мариуполь — это Украина, то нужно ехать и играть. Мы же все кричим, что это Украина. Нужно ехать и играть. Если ехать, то ехать всем, а не так, что Динамо перенесут игру, а все остальные будут ехать. Нужно ехать и поддержать людей, показав, что все у нас нормально, все у нас хорошо».

Важным моментом считается и тот факт, что в городе с энтузиазмом ходят на футбол. На двух стартовых домашних матчах Мариуполя на стадионе приходило более 8000 зрителей.

«Нужно играть в Мариуполе, потому что там ходят люди на стадион, ждут этих игр, а команда завоевала право играть в Премьер-лиге. Если гарантируют безопасность, то какие проблемы? Не могу сказать, что мы будем отталкивать от того, как поведет себя Динамо. У нас свои задачи. Не связывал бы одно с другим», — сказал наставник Зирки Роман Монарев.

Но главной проблемной остается гарантия безопасности. Тренеры Вереса и Черноморца не столкнулись ни с чем таким во время своих визитов.

«Мы приезжали, были там дня, и никаких вопросов не было. Болельщики, стадион, гостиница, безопасность – все на высоком уровне. Там должны все играть», — сказал Юрий Вирт.

Не увидел больших проблем и Александр Бабич: «Мы совершали прогулку по городу, и все в Мариуполе нормально, все безопасно. Все ждут футбола».

Собирается на матч в Мариуполь и наставник Стали Егише Меликян.

«Конечно, нужно играть в Мариуполе. Почему нет? Не вижу никакой проблемы. Мы ждем и поедем. Я недавно был в Донецке, и даже там в центре города безопасно. А в Мариуполе война не идет, чтобы мы боялись. Мы не боимся. Если решили там играть, то это значит, что все просчитали и все продумали. Если Динамо не поедет в Мариуполь, то они знают, почему они не хотят это делать и зачем. Пока у меня такое чувство, что там можно играть».

Матч между Мариуполем и Динамо назначен на 7-й тур, базовая дата матча 26 августа.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *