Жажда наживы и азарт, что породили немало историй. Происхождение лотереи. | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Жажда наживы и азарт, что породили немало историй. Происхождение лотереи.

14 июля 2016 admin 0 Comments

Всем нам хорошо известно, что такое лотерея, возможно, многие из читателей данной статьи сталкивались с этим типом игры и не раз. Однако можно с уверенностью заявить, что каждый из жителей нашей прекрасной планеты хоть раз сталкивался с таким явлением или хотя бы чем-то подобным. К примеру, вспомните, как вам в детстве приходилось угадывать в какой руке находиться сладкий приз или же во взрослом возрасте вы не раз становились участником различных конкурсов или награждений, в которых также присутствовали кое-какие элементы лотереи.
Взирая на все это, многие сразу же придут к мысли, что лотерею сложно назвать азартной игрой, особенно это касается слова «игра», так как вы толком не принимаете какого-нибудь существенного участия в процессе этого действия.
На сегодняшний день, лотерея начинает приобретать все новых и более интересных форм существования, впрочем, такая тенденция, на самом-то деле характерна лишь появлением огромного количества разнообразнейших мошенников и бизнесменов, которые попросту жаждут заработать на вашем кошельке. Многие ж совсем наоборот, пытаются создать игру, которая могла бы быть максимально прозрачной для ее участников. Если вы больше хотите узнать об этом, посетите сайт http://dadanov.ru/gosloto-obman-ili-net/.
Однако такой расклад событий присутствовал всегда, если же мы обратимся к истории, то узнаем, что изначально лотерея была предназначена для решения особо спорных вопросах. Особенно этот метод принимался в особо спорных моментах. Если же верить историческим фактам и древним и писанием, то такой вид лотереи был придуман еще в древнегреческие времена. Впервые о нем воспоминалось в текстах мифологии. По верованию древних греков, этот метод изобрел никто иной как сам Зевс. Процесс такой игры был довольно таки интересным и увлекательным. Дело заключалось в том, что несколько бравых воинов кидали по одному камешку в золотой шлем. Естественно, перед тем, как начать кидать жребий, они выбирали один особый камень, который должен был, в принципе, решить исход такого события. Дальше начиналось самое интересное: воины должны были по очереди брать камень, не глядя до того, как все не возьмут свой жребий, только после того, как были разобранный все камни, воины разом показывали кому что выпало.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *