Жардим: абсолютно заслуженно прошли Ман Сити | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Жардим: абсолютно заслуженно прошли Ман Сити

16 марта 2017 admin 0 Comments

Жардим: абсолютно заслуженно прошли Ман Сити


Главный тренер Монако Леонарду Жардим считает, что его команда заслуженно стала участником четвертьфинала Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух поединков Манчестер Сити.

В ответной встрече монегаски сумели переиграть Горожан с необходимой разницей в два гола (3:1) и пройти английского гранда.

Жардим считает факт выхода в следующую стадию заслуженным для своих подопечных, подчеркивая несправедливость счета первой встречи (3:5).

«Доволен тем, как все сложилось. Я несколько раз пересматривал первую встречу и приходил к выводу, что те 5:3 были не совсем справедливыми, потому что допустили несколько мелких ошибок, за которые и поплатились», — цитирует Жардима L’Equipe.

Он отметил идеальную игру защиты Монако в первом тайме, благодаря которой Сити не смогли ни разу пробить по воротам соперника.

Во втором тайме, когда игра пошла больше по сценарию Манчестер Сити, Жардим не стал перестраивать игру на защитную мнению, поскольку это, по его мнению, сделало бы итог матча неудовлетворительным для Монако.

«По сумме же двух встреч считаю, что наш проход дальше абсолютно заслужен. В первом тайме мы идеально сыграли сзади. Во втором же Сити сумел перестроиться и это стало очень сложно для нас. Тем не менее, я не собирался отходить от игры в двух нападающих в этой ситуации, потому что дарить Сити мяч было бы самоубийством».

«Мы лишь во второй раз за последние годы пробились в четвертьфинал и это является небольшим, но достижением нашей работы».

«Во вторник меня спросили, боюсь ли я такого рода матчей. Я ему ответил, что нет. И сейчас говорю тоже самое. Для меня всегда очень интересны поединки с высокими ставками».

Своего соперника Монако, как и семь других участников четвертьфинала, узнает в пятницу, 17 марта, когда состоится жеребьевка.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *