Жером БОАТЕНГ: «Это будет великий матч» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Жером БОАТЕНГ: «Это будет великий матч»

30 июня 2016 admin 0 Comments

Жером БОАТЕНГ: «Это будет великий матч»

Футболист сборной Германии с нетерпением ждет битвы с Италией

Эти поражения были очень болезненными. Особенно в 2006 году на домашнем чемпионате мира. В полуфинале ЕВРО 2012 Италия снова в полуфинале выбила Бундестим из дальнейшей борьбы. Поколение чемпионов мира хочет во что бы то ни стало прервать эту неудачную серию. В четвертьфинале ЕВРО 2012 (суббота, 22:00) сборная Германии снова будет противостоять Скуадра Адзурре. В этот раз всё должно быть по другому!  

«Мы в предвкушении! Это будет великий матч», — рассказал Жером Боатенг на пресс-конференции в четверг. «С моей икрой всё в порядке, в субботу всё будет нормально». Таким образом в центре защиты Боатенг снова составит нерушимую связку с Матсом Хуммельсом. «Баварцам» придется иметь дело с плохо знакомыми, но при этом не менее опасными, Грациано Пелле и Эдером. «Я как всегда хорошо подготовлюсь», — заверил Боатенг.

«Показать свою игру»

Но не только дуэт нападающих может доставить хлопот. Вся сборная Италии представляет собой грозную силу. «Они производят по ходу турнира очень хорошее впечатление», — заявил Боатенг. «Возможно, они ещё сильнее, чем в 2012 году. Они хорошо организованны и сплочены». О неудачной серии против Италии в Бундестим никто не думает. «Сборной никогда не было просто против Италии. Но я очень очень оптимистичен по поводу грядущего матча. Мы сможем обыграть их», — заявил Тони Кроос.

«Будет важно показать свою игру. Итальянцы играют сплоченно и хорошо обороняются. Поэтому мы не должны бежать вперёд сломя голову. Это может пойти им на пользу, ведь Италия очень сильна на контратаках», — заявил Боатенг. Боатенг вместе с Хуммельсом, Киммихом, Хедирой и Озилом висит на жёлтой карточке, но эта проблема мюнхенца не волнует. «Я об этом не думаю», — заявил босс обороны. «Пропущенный мяч для команды хуже, чем моя дисквалификация,» — вторил Хуммельс. И это особенно актуально против Италии.  

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *