Жизнь без ног — бег, лыжи, трекинг | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Жизнь без ног — бег, лыжи, трекинг

3 декабря 2013 admin 0 Comments

В данной статье хотелось бы направить ваш взгляд на историю человека, который взобрался на Эльбрус, но потерял при этом свои ноги. Интересно то, что он не сдался и начал ввести свою жизнь еще более активно.

«4 года назад, я «упал» с Эльбруса. Упал с немаленькой высоты и вовсе не ожидал что выживу, так что ампутацию ног я принял без лишних нервов. История после этого происшествия распространилась широко – так широко, что большой отрезок времени меня буквально таскали на руках! Если я сейчас начну писать каждому благодарности, то только список с именами (известных и неизвестных мне людей) займёт немало времени. Так что будет лучше, если я расскажу о том, каково жить без ног! И я надеюсь что каждый, кто прочитает мои слова обретет большой жизненный тонус.

Начну с самого конца, чтобы любители слезливых историй оставили свои сопли в сторонке, ожидая исповедь несчастного инвалида. В данный момент я достаточно успешный фотограф, за три года после происшествия я женился, у меня родилась красавица-дочь. Также я побывал в прекрасных горах Норвегии, на вулканах Камчатки и в большей части Европы. С нынешними ногами я способен 10 часов ходить по горам с грузом в 30 кг. Бегаю я на железных ногах, успел поучаствовать на Чемпионате мира в Сочи по горным лыжам, где занял 6-ое место, через пару дней собираюсь на соревнования, которые проходят в Европе. В общем, с железными ногами моя жизнь стала лучше.

Вернемся к началу. Сразу после падения, конечно, было больно. Мне больно и сейчас, но любой спортсмен испытывает боль и это нормально! Свои первые шаги делал от комнаты до кухни, используя костыли, при этом пот заливал глаза, но чувство кайфа было невообразимое, будто заново родился! Через неделю решил пойти пешком к любимой на квартиру, а это целый километр!

После этого через месяц я решил заняться фотосъемкой и в первый раз я фотографировал на костылях свадьбу широко известного в туристическом круге человека – в этот же день я, ощутив экстаз от фотосъёмки, впервые откинул свои костыли. Ну а потом, в один чудесный день увидел по телевизору чудо – беговые ноги. В течение года ездил в Москву – хвалился как сейчас, какой я прекрасный и как сильно я нуждаюсь в этих ногах. В конце концов, все получилось! После я подумал а почему бы не попробовать встать на горные лыжи? И знаете, это зацепило так, что я до потери пульса и не чувствуя боли, носился каждый день по 6 часов всю предыдущую зиму! Ведь если есть действительно большое желание – все получается!»

Если Вы цените качество и уют домашнего текстиля, то советуем Вам обратить внимание на подушки, одеяла, а также прочее постельное бельёот компании sleep-tex.ru Отличное качество домашнего текстиля по доступным ценам!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *