Жиньяк забил впервые за почти два месяца | Мир спорта

Жиньяк забил впервые за почти два месяца

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Нападающий мексиканского Тигрес Андре-Пьер Жиньяк прервал затянувшуюся почти на два месяца безголевую серию.

В ночь с пятницы на субботу Тигры крупно обыграли на выезде Веракрус (3:0), а счет в матче на 65-й минуте открыл именно 31-летний нападающий.

Этот гол в матче 7-го тура Лиги MX стал для француза первым в новом году, в пяти предыдущих поединках ему отличиться не удавалось.

Последний раз Жиньяк забивал в первом финальном матче Торнепо Апертуры-2016 против Америки (1:1) 22 декабря, а его безголевая серия продлилась 665 минут.

Она стала второй самой длительной для нападающего в составе действующих чемпионов Мексики: в Торнео Апертуре-2015 ему не удавалось поражать ворота соперников 764 минуты.

Напомним, что Андре-Пьер Жиньяк перебрался в Тигрес из Марселя летом 2015 года, с тех пор забив 45 голов в 77 матчах всех турниров за клуб.