Жозе Моуринью грозился разбить лицо Арсену Венгеру | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Жозе Моуринью грозился разбить лицо Арсену Венгеру

23 сентября 2016 admin 0 Comments

Жозе Моуринью грозился разбить лицо Арсену Венгеру

 

Португальский и французский тренеры давно враждуют между собой

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо грозился «разбить лицо» Арсену Венгеру после своей стычки с наставником «Арсенала» в сезоне 2014/15.

Моуриньо и Венгер давно недолюбливают друг друга, за все эти годы успев обменяться множеством колкостей через прессу. Жозе называл своего коллегу «специалистом по неудачам» и недоумевал, почему «Арсенал» держит тренера, который потерял всякую жажду к трофеям.

А в октябре 2014, когда «Челси» обыграл «Арсенал» на «Стэмфорд Бридж» со счетом 2:0, Жозе и Арсен даже позволили себе небольшое рукоприкладство по отношению друг к другу, повздорив у бровки.

В своей книге «Jose Mourinho: Up Close and Personal», посвященной нынешнему тренеру «Юнайтед», журналист Роберт Бисли вспоминает о том инциденте.

«Спустя несколько дней он все еще был полон эмоций по поводу произошедшего и сказал мне: «После того как мистер Венгер раскритиковал «Челси» и «Манчестер Юнайтед» за сделку по Мате… Однажды я найду его за пределами футбольного поля и разобью ему лицо», – цитирует отрывок из книги Бисли Daily Mail.

Добавим, что в нынешнем сезоне Моуриньо и Венгер встретятся 19 ноября, когда «Арсенал» совершит выезд на «Олд Траффорд».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *