Жорди Альба узнавал о возможности перехода в Челси или МЮ — AS | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Жорди Альба узнавал о возможности перехода в Челси или МЮ — AS

11 апреля 2017 admin 0 Comments

Жорди Альба узнавал о возможности перехода в Челси или МЮ — AS


Защитник Барселоны Жорди Альба интересовался у испанцев, играющих в Челси и Манчестер Юнайтед, о возможности трансфера в эти клубы, утверждает AS.

Частое использование главным тренером Барселоны Луисом Энрике схемы игры с тремя защитниками приводит к тому, что левый защитник не используется при ней и остается вне игры в отличие от случаев, когда команда играет в четыре защитника.

Изменение модели игры ставит под вопрос надобность Альбы на Камп Ноу, а грядущая летом смена тренера и вовсе создает для Жорди неопределенность насчет будущего.

Из-за этого футболист уже задумывается над целесообразностью своего пребывания в стане блаугранас и пытается прорабатывать возможные варианты для нового места работы. Недавно он созванивался с играющими в Челси Сеском Фабрегасом и Педро, чтобы узнать их мнение о ситуации в команде и вероятности того, что Синие могли бы заинтересоваться в его услугах. Также Альба звонил и друзьям в Манчестер Юнайтед, пытаясь выведать обстановку в стане команды Жозе Моуриньо.

В свою очередь агенты футболиста пытаются его успокоить, чтобы тот не вел себя дальше в подобном духе.

Если разбирать тактическую сторону ситуации, то защитник теоретически мог бы прийтись ко двору МЮ, поскольку у них уже долгое время есть трудности с достойным исполнителем на левом фланге защиты. Имеющиеся в распоряжении португальского менеджера Маттео Дармиан и Люк Шоу не очень устраивают его и он вполне может с ними расстаться.

В Челси же условия для Жорди не так хорошо предрасположены, поскольку Антонио Конте еще с прошлой осени перевел команду на игру в три защитника. К тому же, на левом фланге у Синих надежно играет Маркос Алонсо, а потому для Альбы, при таких раскладах, возможна лишь роль дублера на позиции.

Жорди выступает за первую команду Барсы с 2012 года. Во второй половине текущего сезона он все чаще оказывался вне стартового состава именно из-за экспериментов Луиса Энрике с игровой схемой. Всего на счету 28-летнего футболиста 31 матч, 1 гол и 4 ассиста во всех турнирах этого сезона.

Его контракт с Барселоной истекает летом 2020 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *