Жорж Сен-Пьер: есть мысли о МакГрегоре, но сначала — бой с Биспингом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Жорж Сен-Пьер: есть мысли о МакГрегоре, но сначала — бой с Биспингом

18 апреля 2017 admin 0 Comments

Жорж Сен-Пьер: есть мысли о МакГрегоре, но сначала — бой с Биспингом


Экс-чемпион UFC в полусреднем весе Жорж Сен-Пьер (25-2) прокомментировал свое грядущее возвращение в октагон, которое состоится в 2017 году против Майкла Биспинга.

Через шесть недель после анонса боя бывшего чемпиона в полусредней весовой категории Жоржа Сен-Пьера и действующего чемпиона среднего веса Майкла Биспинга, последний заявил, что Сен-Пьер хочет этот бой, потому что считает его легким.

Биспинг отметил, что Жорж не собирается защищать свой пояс в полусреднем весе (который надо еще выиграть), но хочет супер бой с Конором МакГрегором. Британец грозится отменить бой с Сен-Пьером и дать титульный шанс Йоелю Ромеро, если Жорж не поспешит дать свое согласие на бой с ним в июле.

Жорж Сен-Пьер: есть мысли о МакГрегоре, но сначала — бой с Биспингом

На эти заявления Жорж ответил в интервью RT Sport, а также рассказал, почему он решил сделать шаг в сторону 185-фунтового дивизиона.

«Я никогда не был заинтересован подняться на один дивизион выше, ведь у меня есть много работы в родном дивизионе, — говорит Сен-Пьер. — Каждый раз, как я завершал бой, появлялся новый соперник. А потом была травма колена и я взял перерыв, чтобы вернуться и защитить титул снова. Также одной из причин отсутствия большого желания идти в средний дивизион был вес. Я не большой полусредневес, не говоря уже о 185-ти фунтах. Теперь, когда у меня было достаточно времени, я качественно набрал массу».

«Я никогда не боялся конкурировать в 185-ти фунтах. Проблема в том, когда тренируешься с большими парнями – риск повторно повредить колено больше. Но теперь все хорошо, потому что было достаточно времени».

Несмотря на то, что Жорж растет и набирает массу, его оппонент «Граф» выиграл в свое время Ultimate Fighter в полутяжелом весе и долго в нем выступал. Сен-Пьер заявил, что этот факт его не особо беспокоит.

«Конечно, Майкл будет больше меня, но это его единственное преимущество – его габариты. Технически, тактически, атлетически — я лучше его. Чем больше шкаф – тем громче он падает».

Жорж Сен-Пьер: есть мысли о МакГрегоре, но сначала — бой с Биспингом

Что же касается угроз «Графа» дать бой Ромеро, вместо канадца – это совсем не беспокоит Сен-Пьера: «Я думаю, что он лжет. Он хочет драться со мной, а я с ним».

Одно из утверждений Биспинга о том, что Жорж смотрит в сторону супер-боя с Конором МакГрегором, канадец ответил уклончиво: «Есть мысли по этому поводу. Но сначала бой с Биспингом».

Напомним, Сен-Пьер (25-2) не выходил в октагон с 16 ноября 2013 года, когда раздельным решением судей победил Джонни Хендрикса, защитив, таким образом, титул чемпиона UFC в полусреднем весе. В марте 2017-го канадец подписал с UFC контракт на четыре боя, ближайший из которых состоится против Майкла Биспинга — действующего чемпиона организации в среднем весе.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *