Журавок и Бондарь не поедут на чемпионат мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Журавок и Бондарь не поедут на чемпионат мира

25 января 2017 admin 0 Comments

Журавок и Бондарь не поедут на чемпионат мира


Украинские биатлонистки Юлия Журавок и Яна Бондарь не попадут в заявку женской сборной на чемпионат мира, так как будут принимать участие в Универсиаде.

Биатлонная сборная Украины на своем официальном сайте огласила заявку на Универсиаду-2017, куда отправится восемь девушек и семь парней. На фоне остальных спортсменов выделяются фамилии Юлии Журавок и Яны Бондарь, которые в нынешнем сезоне часто привлекались к стартам за основную команду, а в настоящее время принимают участие на чемпионате Европы.

Отмечается, что те биатлонисты, которые участвуют в гонках на континентальном первенстве, пропустят начало Универсиады, и присоединятся к команде чуть позже. Кроме Журавок и Бондарь на чемпионате Европы также бегают Руслан Ткаленко и Артем Тищенко — эта четверка пропустит первые старты в казахском Алматы.

В то же самое время попадание Юлии и Яны в список участников Универсиады равноценно пропуску чемпионата мира. Последние гонки в Казахстане состоятся 7 февраля, а начало мирового первенства запланировано на 9 февраля. Очевидно, что ни одна из двух девушек не успеет восстановиться до старта чемпионата мира, а значит они не попадут в заявку украинской сборной.

На данный момент можно с уверенностью назвать только пять биатлонисток, которые будут выступать в австрийком Хохфильцене — Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Анастасия Меркушина, Валя Семеренко и Ирина Варвинец. На каждую из гонок украинская команда имеет право заявить только четырех спортсменок, но у сборной также должно быть два запасных биатлониста.

Учитывая отсутствие Журавок и Бондарь, шестым участником украинской сборной, скорее всего, станет Ольга Абрамова, чей строк дисквалификации истекает 3 февраля. Но при этом шансов стартовать у Ольги практически нет — рисковать и пробовать ее прямо на гонках чемпионата мира никто не будет, поэтому Абрамова выйдет на старт разве в случае какого-то форс-мажора.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *