Забыть о неудачах. Анонс и прогноз финала Кубка Англии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Забыть о неудачах. Анонс и прогноз финала Кубка Англии

19 мая 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Android
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Забыть о неудачах. Анонс и прогноз финала Кубка Англии

  • Футбол
  • Другие виды
  • toggle menu
  • Финал Лиги чемпионов в Киеве
  • Забыть о неудачах. Анонс и прогноз финала Кубка Англии

    2222948 Англия

    Сохранить

    19 мая 2018, 11:22

    Забыть о неудачах. Анонс и прогноз финала Кубка Англии

    Забыть о неудачах. Анонс и прогноз финала Кубка Англии

    Кирилл Мазур

    Забыть о неудачах. Анонс и прогноз финала Кубка Англии
    /football/game/14406274/
    https://i.sportarena.com/2018/05/GettyImages-924098552.jpg
    Челси или Манчестер Юнайтед? Последний важный матч на Туманном Альбионе.

    • Facebook
    • Twitter
    • Google Plus

    Забыть о неудачах. Анонс и прогноз финала Кубка Англии


    Челси или Манчестер Юнайтед? Последний важный матч на Туманном Альбионе.

    Прямая трансляция на ТК Футбол 2

    Оба клуба проводят очень противоречивый сезон, но в Челси ситуация, пожалуй, несколько хуже. Отношения Антонио Конте с руководством были крайне напряженными, информация о конфликтах двух сторон раз за разом просачивались в прессу, и тренер явно потерял интерес к своему нынешнему месту работы. В итоге Челси финишировал на пятой строчке Премьер-лиге, заслуженно лишившись Лиги чемпионов на следующий сезон.

    Манчестер Юнайтед же занял второе место, что стало лучшим результатом для Красных Дьяволов с чемпионского сезона 12/13. Казалось бы, это самый что ни на есть успех, но качество игры Юнайтед, нацеленное на слишком прагматичный и в определенном смысле боязливый футбол, не позволяет им насладиться «серебром» в полной мере. И это если не затрагивая темы «золота» у соседей, что, конечно, очень болезненно бьет самолюбию болельщиков Красных Дьяволов. Моуриньо изрядно критиковали в этом сезоне, а вылет от Севильи из Лиги чемпионов вовсе стал одним из худших дней в его карьере. Манчестер тогда выступил откровенно трусливо, и именно это поражение станет, пожалуй, наиболее ярким эпизодом заканчивающейся кампании Юнайтед.

    При одном условии – если Манчестер не выиграет финал. Собственно, аналогичное применимо и к Челси. Команда Конте провалилась на всех фронтах, но сегодняшний финал может скрасить сплошь негативные ноты, а сам алленаторе уйдет победителем – таким, каким он был в первом сезоне у руля лондонцев.

    Челси подходит к матчу в оптимальном составе. Отсутствие Давида Луиса уже давно не новость для Синих, а вот у Манчестера могут возникнуть серьезные проблемы. Антони Марсьяль успел вернуться в строй, нр по Ромелу Лукаку, который восстанавливался специально к сегодняшнему вечеру, пока остаются вопросы. «По Лукаку нам нужно будет ждать до последнего момента», – сказал Моуриньо. Отсутствие бельгийца крайне болезненно ударит по шансам Юнайтед, которые окажутся обескровленными на острие собственных атак.

    Ориентировочные составы

    Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кэхилл, Рюдигер – Мозес, Фабрегас, Канте, Бакайоко, Алонсо – Азар – Жиру

    Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Смоллинг, Джонс, Янг – Эррера, Матич, Погба – Лингард, Лукаку, Санчес

    Не сыграют: Дринкуотер, Давид Луис, Эмерсон

    Под вопросом: Лукаку, Феллаини

    Прогноз Sport Arena

    Прагматичность Моуриньо и кризисное состояние команды Конте не располагают к футболу с большим количеством голов, но сегодня оба коллектива могут отбросить все предрассудки, и в случае необходимости раскрыться в обороне. К тому же Моуриньо научен совсем недавним горьким опытом — он знает, что бывает, когда отказываешься сыграть более рискованно (тот самый вылет от Севильи), а мотивированный Конте способен зажечь огонь в глазах подопечных. А потому ставка ТБ 2,5 выглядит симпатичным выбором, еще и с хорошим коэффициентом.

    19.05
    19:15

    Челси
    2.80

    ничья
    3.05

    Ман Юнайтед
    2.79

    cделай
    ставку

    Тактика

    Осторожность Моуриньо ознаменует доминирование Челси

    Жозе Моуриньо в последнее время стал откровенно играть с огнем, включая прагматичность и осторожность даже тогда, когда это совершенно неуместно. Против Севильи дома Манчестеру нужно было немного ускорить темп и активнее работать на чужой половине поля хотя бы 10-15 минут подряд, но Юнайтед настолько опасался идти вперед, что позволил испанцам завладеть инициативой. Чем все закончилось, напоминать не нужно.

    Жозе Моуриньо помог Севилье написать историю

    Для Челси подобная боязнь оппонента – великолепный подарок. Синие в нынешней кампании и сами любят глубоко опускаться в оборону и не вылезать из собственной вратарской на немаленький отрезок времени, но когда аналогичное повторяет соперник, Челси чувствует себя, словно рыба в воде. Быстрые переводы на фланги, острейшие подключения как минимум Маркоса Алонсо и интересные передвижения непосредственно во вратарской, что делает кроссы крайне опасными – подопечные Конте любят вскрывать насыщенную защиту соперника и куражиться вокруг нее, организовывая одну волну наступления за другой.

    Позиционные провалы Погба позволят Челси расправить крылья

    Что общего на следующих двух видео? Просто отвратительные действия в обороне Поля Погба. Француз обладает великолепной техникой и замечательным видением поля, однако его нежелание отрабатывать в защите находится на одном уровне со всеми его положительными характеристиками.

    Полем можно едва ли не играться, манипулируя его передвижениями и спокойно открываясь за его спиной. Когда необходимо внимательно смотреть по всем сторонам и аккуратно двигаться согласно оппоненту, Погба очень плох. По этой причине в середине сезона он потерял место в основном составе. Сейчас француз снова в старте Красных Дьяволов, но риск никуда не делся.

    Восстановление Лукаку даст Юнайтед убийственное орудие

    На Ромелу Манчестер нередко надеялся в ситуациях, когда на бельгийца попросту забрасывались мячи с целью последующей скидки – простой маневр, который уместен разве что в разовых матчах. Символично, но сегодня как раз такой поединок. У Челси проблемы с компактностью и Челси можно легко ловить на забеганиях за спину троице центрбеков. Открывание Лукаку – передача на Ромелу – скидка от него – мяч в свободной для игроков Юнайтед зоне. Классическая для нынешнего Моуриньо комбинация, которая для ближайшего вечера себя вполне оправдывает. К ней, например, прибегали Ливерпуль (первое видео ниже) и Хаддерсфилд (второе) в последних матчах Челси в сезоне. Лукаку целенаправленно восстанавливался к финалу Кубка – сегодня он может стать его MVP.

    Ускорения крайков Юнайтед застанут Челси врасплох

    Раскроем чуть детальнее мысль о забеганиях за спину центрбеков Синих. Челси достаточно уязвим при проникающих передачах на ход – игровой кризис не позволяет подопечным соблюдать компактность весь матч, и рано или поздно длинный пас из глубины в исполнении соперника проходит. Моуриньо приучил Юнайтед действовать осторожно и в неспешном темпе, но, взорвись игроки Манчестера хотя бы на секунду, у Челси просто обязаны возникнуть проблемы.

    К тому же Синих можно и нужно ловить на контратаках. Челси в нынешнем сезоне имеет тенденцию расклеиваться на две части после потери мяча (причем основная часть находится там, где атака), и дальше все зависит либо от реакции Тибо Куртуа, либо от двужильности Нголо Канте. Этого вполне хватает, чтобы уберечься даже от наиболее опасных контрвыпадов, но ведь происходит подобное отнюдь не всегда. Благо для Манчестера, с Алексисом Санчесом контратаки Юнайтед являются очень и очень многообещающими. Возможно, сегодня именно они ключевую роль и сыграют.

    Слова

    Антонио Конте, главный тренер Челси: «Мы должны быть сфокусированными, поскольку жаждем финишировать с трофеем. Это очень важно для тренера, игроков, фанатов и клуба. Мы сфокусированы на этой цели».

    Жозе Моуриньо, главный тренер Манчестер Юнайтед: «Я думаю, что ментальность победителей не должна иметь дело с рекордами или историями в прошлых финалах. По правде, я думаю, то, что мы сделали в прошлом, никак не имеет дело с завтрашним матчем, точно так же никакой роли не играют и рекорды. Что сыграет завтра роль, так это выступление 11 против 11, и отдача каждого на полную катушку».

    У вас есть модный мессенджер Забыть о неудачах. Анонс и прогноз финала Кубка Англии Телеграм? ДА / Нет.

    Previous Post

    Next Post

    Добавить комментарий

    Your email address will not be published / Required fields are marked *