Зарплаты в Днепре сократятся в пять раз | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Зарплаты в Днепре сократятся в пять раз

10 мая 2016 admin 0 Comments

Зарплаты в Днепре сократятся в пять раз

Игорь Коломойский урежет бюджет днепропетровского клуба до $10-12 миллионов

Еще в марте команда Маркевича проигрывала «Заре» 7 очков. Однако после гостевой победы над «Волынью» (3:2) столькими же пунктами исчисляется теперь уже отрыв днепрян от луганчан. За тур до финиша — неотыгрываемая дистанция.

«Занять третье место было принципиально для нас», — говорит коуч «Днепра». Интересно, что защитника его команды, Артема Федецкого, с победой прямо у бровки луцкого стадиона поздравил 6-летний сын Адриан, занимающийся в академии «Волыни».

Впрочем, бронзовые медали еще могут перекочевать к «Заре». Если в ближайшие недели «Днепр» не рассчитается с бывшими ассистентами Хуанде Рамоса, ФФУ может снять с клуба 18 очков. В таком случае потерей пьедестала последствия не ограничатся: если днепряне вылетят из топ-пятерки и не возьмут в мае Кубок Украины, то останутся без еврокубков сразу на два следующих сезона — дисквалификация от УЕФА останется на тот розыгрыш, в который команда пробьется по результатам внутренних соревнований.

Ранее ходили слухи, что «Днепр» может вообще пойти по стопам «Волыни» - с банкротством и последующей реинкарнацией уже под новым названием во Второй лиге. Однако на днях в кулуарах появилась информация, что Коломойский все-таки намерен сохранить клуб в «вышке». Более того, футболистам могут выдать задолженность по зарплате единым платежом, если они согласятся на списание 50% «хвостов».

Что касается следующего сезона, то годовой бюджет днепрян урежут, ориентировочно до $10—12 млн, а зарплата одного игрока не будет превышать $20 тыс. в месяц. Если учесть, что годовой оклад Зозули до недавних пор, по неофициальным данным, составлял порядка $1,4 млн, то днепрян ждет пятикратное сокращение зарплат. Естественно, на эти условия многие не согласятся. Матос уже разорвал контракт, перебравшись в ПАОК. Федецкого, Зозулю, Лучкевича молва сватает в «Динамо», Чигринского — назад в «Шахтер», Матеуса — и к одному, и к другому гранду.

При этом в коучи «Днепра» прочат рулевого дубля, Михайленко, хотя Маркевич на прошлой неделе опроверг информацию о переговорах с «Шахтером», дав понять, что мизерная вероятность его дальнейшей работы на нынешнем месте еще существует.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *