Зарубежные СМИ: «Его Королевское Величество Роналду» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Зарубежные СМИ: «Его Королевское Величество Роналду»

29 мая 2016 admin 0 Comments

Зарубежные СМИ: «Его Королевское Величество Роналду»

Различные издания отмечают большой вклад португальца в победу «Реала» в Лиге чемпионов

Португальские газеты нахваливают героя вчерашнего финала Криштиану Роналду, забившего решающий гол в серии пенальти. «Роналду в золотых бутсах», — пишет A Bola</strong>. «Я чувствовал, что забью решающий пенальти и попросил Зизу, чтобы он поставил меня на решающую попытку», — цитирует нападающего мадридского «Реала» Record.

«Сильно измотанный, травмированный и не показавший максимум своих возможностей Роналду все же нашел в себе силы и принес «Реалу» победу в самый ответственный момент», — пишет английская газета Sunday Telegraph.

«Реал» не только здорово смотрелся в нападении, но и прекрасно защищался, закрывая лидеров «Атлетико» Антуана Гризманна и Фернандо Торреса», — отмечает BBC. «Только бессердечный не проявил симпатии к «Атлетико» после всего, что сделала команда до жестокой развязки в серии пенальти», — добавляет Observer.

«Серхио Рамос — король финальных матчей. Как и два года назад, испанец забил в решающем матче с «Атлетико», разрушив очередную надежду «индейцев», — пишет немецкое издание Bild am Sonntag. — «Реал» выиграл битву нервов, а решающий пенальти забил Криштиану Роналду, блекло смотревшийся весь матч. Невероятно, но легенда французского футбола Зинедин Зидан в первый же год у руля «Реала» завоевал с командой трофей. «Реал» в 11-й раз выиграл Кубок чемпионов, установив уникальный рекорд.

«Роналду не был заметен на протяжении 120 минут, но стал героем «Реала» в серии пенальти, — пишет румынская газета Pro Sport. — Зидан — первый, кому удалось выиграть Лигу чемпионов в качестве игрока, помощника тренера и главного тренера». «Роналду блекло отыграл 120 минут, но в итоге стал главным виновником торжества», — соглашается Sport.ro.

L'Équipe восхваляет Зинедина Зидана, при котором «Реал» выиграл «ундесиму» — 11-й Кубок чемпионов. «Всего через пять месяцев после назначения Зидан, побеждавший в Лиге чемпионов в качестве игрока, привел «Реал» к его 11-й победе в главном клубном турнире Европы», — пишет ведущая спортивная газета Франции.

«Его Королевское Величество». С таким заголовком вышел свежий номер Gazzetta dello Sport. Итальянская газета не осталась в стороне и отметила лидерские качества Криштиану Роналду: «Он играл с травмой и был практически незаметен на поле. Португалец всего пару раз коснулся мяча, допустил ряд ошибок и не забил из выгодной позиции перед ответным голом «Атлетико», но в самый важный момент он все-таки подошел к мячу и не промахнулся. Учитывая 16 голов Роналду в этом розыгрыше, можно смело говорить, что турнир завершился справедливо».

Хорватская пресса отмечает успех Луки Модрича, который во второй раз выиграл Лигу чемпионов с «Реалом». «Модрич — первый хорват, который дважды покорил Лигу чемпионов, сыграв с первых минут в обоих финалах», — пишет Sportske novosti.

«Модрич был ключевым игроком «Реала» в финале, — считает 24sata. — Именно он сделал наибольшее количество важных передач». «Мне жаль «Атлетико», но как бывший игрок «Реала» я болел за свою команду», — цитирует президента Хорватского футбольного союза Давора Шукера Večernij list. «Я до сих пор храню копию главного трофея Лиги чемпионов наряду с «Золотой бутсой» и другими трофеями», — добавил Шукер, покоривший престижнейший клубный турнир с «Реалом» в 1998 году.

«Драма в серии пенальти, — пишет чешская газета Sport. — «Реал» утратил лидерство за 11 минут до конца основного времени, но лучше справился с нервами в серии пенальти и отпраздновал еще одну победу». «Роналду принес победу, реализовав решающую попытку в серии 11-метровых, — добавляет sport.cz. — «Атлетико» проиграл финал во второй раз за три года».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *