Заря будет цепляться за шанс настигнуть Динамо. Анонс матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Заря будет цепляться за шанс настигнуть Динамо. Анонс матча

14 апреля 2017 admin 0 Comments

Заря будет цепляться за шанс настигнуть Динамо. Анонс матча


В центральном матче 25 тура Премьер-лиги Заря постарается остановить Динамо, которое набрало приличный ход после перехода на новую тактическую схему.

Новости команд

Травмированные:  Каменюка – Хачериди, Цыганков
Дисквалифицированные:  нет
Не сыграет по условиям аренды: Калитвинцев (Заря)

Перед матчем с  Александрией определенные проблемы со здоровьем испытывали Вячеслав Чечер, Алексей Шевченко и Владислав Кулач, однако все успели вернуться в общую группу, а последний вчера даже сыграл за молодежный состав.

Вне игры лишь по-прежнему остается капитан команды Никита Каменюка, который продолжает восстанавливаться после травмы, а вот Владислав Калитвинцев не сможет вечером выйти на поле согласно договору аренды, ведь его контракт принадлежит Динамо.

Сергей Ребров не рассчитывает сегодня на травмированных Евгения Хачериди и Виктора Цыганкова. Второй вскоре должен вернуться на поле, ведь уже приступил к легким тренировкам.

14.04
19:00

Заря
7.5

ничья
3.8

Динамо
1.53

cделай
ставку

Заря (ориентировочный состав):  Левченко – Чечер, Пилявский, Форстер – Петряк, Гречишкин, Харатин, Липартия, Соболь – Паулиньо, Бонавентуре

Динамо (ориентировочный состав):  Коваль — Пантич, Вида, Кадар — Морозюк, Сидорчук, Шепелев, Антунеш — Ярмоленко, Гармаш — Беседин

Превью

11 очков – именно с таким отрывом Динамо подходит к очному противостоянию с Зарей, которое многие перед стартом второго этапа чемпионата называли борьбой за зону Лиги чемпионов. Правда, уже сегодня серебренная интрига может окончательно умереть, если луганчане не сумеют победить, ведь отыграть такое отставание за оставшиеся семь туров практически нереально.

Возможно, Юрий Вернидуб уже серьезно и не помышляет о борьбе за второе место, иначе не решился бы на столь радикальные тактически изменения и переход на схему в три защитника по ходу сезона. Эту схему Заря пока осваивает с переменным успехом, адаптируется и в какой-то мере пытается удивить соперников, однако сложилось такое впечатление, что в плане командной скорости луганчане немного потеряли.

Стоит учитывать, что экспериментальной Заре придется играть против такого же экспериментального Динамо, однако эксперименты киевлян пока воплощаются на поле куда эффективнее. Перед матчем против Шахтера Заря и станет хорошей проверкой для новой тактической схемы Сергея Реброва, принесшей три победы подряд.

Впрочем, нельзя исключать, что против Динамо Заря сыграет в своем прежнем и привычном сочетании, однако посмотреть на дуэль 3-5-2  и 3-4-2-1 было бы очень интересно, ведь яркого и содержательного футбола сейчас очень не хватает украинским болельщикам. Конечно, многое будет зависеть и от эмоций. К примеру, именно эмоций и не хватило луганчанам в Александрии, о чем потом говорил главный тренер команды. Но нужны ли дополнительные эмоции в матче с Динамо?

Если же говорить о турнирной мотивации гостей, то в Динамо очень спокойно восприняли осечку Шахтера, и никто не стал говорить о возрождении чемпионской интриги. Наверное, подопечные Сергея Реброва и сами не верят, что настигнуть Шахтер возможно, но желание сократить отставание до минимума и создать проблемы без пяти минут чемпиону должно присутствовать. В такой ситуации весьма уместно отдать Динамо статус фаворита сегодняшнего матча.

One to Watch — Андрей Пилявский

В минувшем туре Андрей провел первый полный матч после возвращения в Зарю. Провел на очень хорошем уровне, отлично вписавшись с схему с тремя защитниками и в какой-то мере став оплотом задней линии, поэтому наверняка и сегодня получит место в основе. Правда, соперничать придется с соперником на порядок сильнее Александрии, и во многом от качества игры Пилявского будет зависеть сохранность ворот Зари.

История противостояния

Всего сыграно 32 матча:  +3=7-22 17:66

На поле Зари: +2=6-8 11:25

Последний матч на поле Зари (25.02.2017): Заря – Динамо – 1:2 (Бонавентуре,4 – Гармаш, 13, Беседин, 29).

Безничейная серия встреч Зари против Динамо длится в чемпионатах 3 матча: +1=0-2 2:3.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Андрей Ярмоленко (5 мячей).

Интересные факты

Заря может потерпеть 220-е поражение  в чемпионатах, в т.ч. 90-е — на своем поле, или 100-й раз в элитном дивизионе сыграть вничью.

Клубная рекордная домашняя голевая в чемпионатах серия Зари длится 22 матча – 44 мяча.

Безничейная в чемпионате серия Динамо длится 7 игр: +5=0-2 16:9.

Проигрышный в чемпионате домашний сериал Зари насчитывает 5 игр, мячи 6:11.

Голевой в чемпионате сериал Андрея Ярмоленко из Динамо длится 3 матча – 5 мячей.

Заря при Юрию Вернидубе в чемпионатах может на своем поле пропустить 100-й гол (еще 3 мяча).

100-й гол в чемпионатах может пропустить Максим Коваль из Динамо (еще 1 мяч).

Арбитр Анатолий Жабченко проведет 70-й матч в Премьер-лиге.

Баланс 12 игр Зари при судействе Анатолия Жабченко: +3=4-5 17:22.

Баланс 19 игр Динамо при судействе Анатолия Жабченко: +14=2-3 34:13.

Прогноз Sport Arena: 1:2

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *