Заря не забивает пенальти и проигрывает Торпедо-БЕЛАЗ | Мир спорта

Заря не забивает пенальти и проигрывает Торпедо-БЕЛАЗ

19 февраля 2017 admin 0 Comments

Луганская «Заря» провела очередной матч на учебно-тренировочных сборах в Турции

Сегодня соперником луганского клуба стал представитель элитного дивизиона чемпионата Беларуси «Торпедо-БЕЛАЗ» из города Жодино.

Из достижений оппонента последнего времени особняком стоит победа в Кубке страны в 2016-м году. Причем обыгран был БАТЭ.

Поэтому легкой прогулки ожидать не приходилось.

На встречу против «Торпедо» Юрий Вернидуб выставил следующий состав: Алексей Шевченко, Эдуард Соболь, Вячеслав Чечер, Рафаэль Форстер, Артём Сухоцкий, Руслан Бабенко, Игорь Чайковский, Джаба Липартия, Иван Петряк, Деннис Бонавентуре, Гегам Кадимян.

Первый тайм начался с нескольких подряд угловых у ворот соперника. Однако пользы они нам не принесли.

«Торпедо» ответило неплохой контратакой, но удар оказался неточным.

На 12-й минуте опять же, после подачи углового, удар наносил Деннис Бонавентуре – выше ворот.

Спустя четыре минуты «Торпедо», уверенно реализовав одиннадцатиметровый удар, вышло вперед – 0:1. Гол забил Хачатурян.

Не прошло и еще двух минут, как белорусы удвоили преимущество. На этот раз автором гола стал Афанасьев – 0:2.

На 22-й минуте право на одиннадцатиметровый удар получили уже мы. К точке подошел Рафаэль Форстер, но с его ударом сумел справиться голкипер…

Остаток тайма прошел без особо опасных моментов, а счет, соответственно – не изменился.

Вторая половина встречи проходила в равной борьбе. «Заря» старалась нагнетать, но до акцентированных ударов дело не доходило.

Те не менее, шансы забить у нас были. Сначала неплохо пробивал Владислав Калитвинцев – мяч принял на себя защитник. Затем на ударную позицию выходил Владислав Кулач – выше ворот.

В итоге счет так и остался для нас неутешительным – 0:2.

Но, как известно, результат на сборах далеко не главное. Главное – хорошо подготовиться к возобновлению чемпионата и успешно выступать во внутреннем первенстве.

Отметим, что свой финальный матч на сборах луганчане проведут 22-го февраля. Соперник у нас изменился. Вместо «Динамо» Батуми сыграем с ФК «Ширак» из Армении.

«Заря» — «Торпедо-БЕЛАЗ» — 0:2

«Заря» в 1-м тайме: Алексей Шевченко, Эдуард Соболь, Вячеслав Чечер, Рафаэль Форстер, Артём Сухоцкий, Руслан Бабенко, Игорь Чайковский, Джаба Липартия, Иван Петряк, Деннис Бонавентуре, Гегам Кадимян.

«Заря» во 2-м тайме: Алексей Шевченко, Эдуард Соболь, Вячеслав Чечер, Рафаэль Форстер , Артём Сухоцкий , Дмитрий Гречишкин, Игорь Чайковский, Паулиньо, Желько Любенович, Иван Петряк , Гегам Кадимян .

«Торпедо-БЕЛАЗ»: Фомичев, Панковец, Имереков, Клопоцкий, Оганнисян, Асани, Хачатурян, Шаповал, Зубович, Афанасьев, Скавыш.

Голы: Хачатурян, 16 ; Афанасьев, 18.

На 22-й минуте Рафаэль Форстер не реализовал пенальти.