Заря не собирается приглашать Рафаэла Лопеша | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Заря не собирается приглашать Рафаэла Лопеша

31 января 2017 admin 0 Comments

Заря не собирается приглашать Рафаэла Лопеша


По информации Sport Arena, Заря не намерена приглашать нападающего португальского Шавиша Рафаэла Лопеша.

Сейчас Заря испытывает проблемы на позиции центрфорварда, в свете чего луганчанам приписывают интерес к разным атакующим исполнителям. Так недавно европейские СМИ сообщали, что Заря может пополниться форвардом Рафаэлем Лопешем из португальского Шавиша.

Впрочем, как стало известно Sport Arena из источников, приближенных к Заре, луганчане не проявляли интереса Лопешу и не вели разговоров на предмет такого трансфера. И хотя форвард через полгода может стать свободным агентом, в Заре футболист наверняка не очутится даже летом.

Также маловероятен выбор самого Лопеша в пользу Украины, когда у него имеются предложения от команд из Англии и Италии (пускай и не из высших дивизионов).

Рафаэл Лопеш является основным форвардом Шавиша, который в текущем сезоне сыграл 21 матч за Флавиенцев во всех турнирах, забив 4 гола и сделав 2 результативные передачи.

Что касается позиции центрфорварда, то после ухода Филиппа Будковского она является самой проблемной в Заре. Приглашенный позже Владислав Кулач так и не смог полноценно заменить Будковского, а молодой нигериец Деннис Бонавентуре пока не в состоянии стать основным нападающим команды.

В связи с этим позже Юрий Вернидуб пробовал наигрывать в качестве нападающего флангового полузащитника Ивана Петряка, и зимой Заре удалось подписать армянского хавбека Карпат Гегама Кадимяна, который в спаррингах луганской команды выступает на позиции центрфорварда.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *