Заря проиграла Атлетику и покинула Лигу Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Заря проиграла Атлетику и покинула Лигу Европы

8 декабря 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Заря проиграла Атлетику и покинула Лигу Европы

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Заря проиграла Атлетику и покинула Лигу Европы

955 Лига Европы

В избранное

08 декабря 2017, 0:01

Заря проиграла Атлетику и покинула Лигу Европы

Заря проиграла Атлетику и покинула Лигу Европы

Игорь Бойко

Заря проиграла Атлетику и покинула Лигу Европы
/football/game/12340424/
https://i.sportarena.com/2017/12/soci_d11_croped.jpg
Заря дома не смогла обыграть Атлетик (1:1) и покинула Лигу Европы.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Заря проиграла Атлетику и покинула Лигу Европы


Заря дома не смогла обыграть Атлетик (1:1) и покинула Лигу Европы.

Для выхода в плей-офф Заре необходима была только победа и украинцы со старта были весьма активны, но только в середине поля. До реальных моментов у ворот гостей дело не доходило.

Более опытные и квалифицированные баски, тем временем, регулярно создавали опасность. Уже в первом тайме у них могли отличаться Рауль Гарсия и Адурис, а Иньяки Вильямс и вовсе забил, но судьи ошибочно гол отменили.

После перерыва картина не изменилась. Атлетик был лучше, интереснее атаковал, и в итоге таки преобразовал игровое преимущество в голы – Сусаета дважды великолепно ассистировал Адурису и Раулю Гарсии.

Благодаря этой победе, а также ничьей в параллельном матче, Атлетик выиграл группу. Заря же пришла к финишу только третьей, а значит покидает Лигу Европы.

Заря не поверила в то, что Атлетик сейчас не особо силен

Атлетик хоть и команда из топ-чемпионата и являлся фаворитом матча в любом случае, но все равно Заря слишком уважительно по отношению к сопернику провела матч. Конечно, нельзя было не учитывать ничью против Реала на выходных или победу в первом матче между командами, но в любом случае Атлетик сейчас не выглядит тем, кого стоит бояться.

Наоборот, сами гости были не против того, чтобы команда Юрия Вернидуба больше атаковала и порой просто отбивались, маскируя это под попытками найти длинными передачами Арица Адуриса. Атлетик весь первый тайм ждал от противника активных действий, атак большими силами, но так и не дождался.

Впрочем, критиковать за это Зарю не стоит. Она всего лишь первый раз оказалась на такой стадии турнира, а потому в такой ситуации и не могла быть уверенной в себе настолько, чтобы выходить и укатывать противника из топ-чемпионата.

Вернидуб удивил расстановкой игроков

Стартовый состав Зари не особо удивил, однако расстановка игроков на поле была новой. Справа в обороне травмированного Евгения Опанасенко заменил не Александр Караваев, а Артем Гордиенко, тогда как капитан луганчан остался в полузащите. Второе изменение касалось появления Юри под выдвинутым вперед форвардом Артемом Громовым.

Если первое решение сразу показалось логичным, учитывая любовь Караваева к позиции полузащитника и острых вингеров Атлетика, против которых лучше мог защищаться именно Гордиенко. Впрочем, этот ход не помог в атаке. Караваеву дали мало свободы, а все свои лучшие действия в матче он создал, разгоняясь из глубины.

Также не дала нужного эффекта и рокировка Юри и Громова. Более того, так до конца и не было понятным, чего хотел Вернидуб добиться таким решением. Ни Юри из глубины, ни Громов на острие атаки ничем не заомнились.

Правда, есть и встречный вопрос. А было бы лучше и острее, если бы Караваев играл в защите, Громов на фланге, а Юри на острие атаки?

Харатин здорово отыграл в центре защиты

По ходу сезона Вернидуб постоянно искал партнера для Александра Сватка, в последних играх как раз Игорь Харатин чаще всего выполнял эту роль после травм Василия Приймы и Вячеслава Чечера, а также окончательного разочарования в способностях Дмитрия Гречишкина закрывать непривычное место на поле.

И хотя Заря пропустила дважды и проиграла, но в позиционных атаках Харатин мало что позволил Адурису и Раулю Гарсии. В первом тайме он так и вовсе был лучшим игроком на поле, прервав много атак и выиграв практически все верховые единоборства,

Конечно, Заря будет искать центрбека во время трансферного окна, но если ей не удастся никого найти, то Харатин выглядит достаточно способным, чтобы постоянно закрывать позицию.

Атлетик победил, ничего не показав

Гостям нужно было выиграть. Они сделали все для победы. Сейчас команда Куко Сиганды не в том состоянии, чтобы добиваться побед и показывать при этом качественной игру. Наоборот, Атлетик сейчас не сможет этого сделать.

Однако даже в плохой форме вообще и при не самой лучшей игре в этом матче в частности, гостям удалось добиться победыь, воспользовавшись проблемами Зари при стандартах у своих ворот. В первом тайме Сиганда был недоволен тем, как его подопечные разыграли один из штрафных в центре поля, хотя можно было грузить в штрафную. После перерыва они стали грузить в штрафную — итог на табло.

Игрок матча — Рауль Гарсия

Забил второй мяч, но и без этого результативного действия создал много проблем обороне Зари своими умелыми передачами и острым умом. Показательная игра одного из ведущих игроков Атлетика.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *