«Заря» пропустила на шестой добавленной минуте и упустила победу в матче Лиги Европы | Мир спорта

16 сентября 2016 admin 0 Comments

"Заря" пропустила на шестой добавленной минуте и упустила победу в матче Лиги Европы

В Одессе команда Юрия Вернидуба сыграла вничью с «Фенербахче» – 1:1

«Заря» дебютировала в групповом этапе Лиги Европы с ничьей. В четверг в Одессе, где луганчане будут проводить все свои домашние матчи в ЛЕ в этом сезоне, команда Юрия Вернидуба сыграла вничью с турецким «Фенербахче».

«Заря» показала отличную игру с грандом турецкого футбола. Украинский клуб открыл счет в матче на 52-й минуте: гол забил Дмитрий Гречишкин красивейшим дальним ударом после комбинации, в которой также принимали участие Каменюка и Любенович.

Казалось, матч так и завершится победой «Зари». Арбитр добавил три минуты, однако на 95-й назначил штрафной в ворота хозяев, который привел к голу на 96-й минуте! Симон Кьяер пробил, а мяч рикошетом залетел в ворота «Зари».

В параллельном матче группы А «Фейенорд» с минимальным счетом обыграл «Манчестер Юнайтед» – 1:0.

Свой следующий матч в Лиге Европы «Заря» проведет 29 сентября на выезде против «МЮ».