Заря снова проиграла. Теперь Олимпику | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Заря снова проиграла. Теперь Олимпику

7 августа 2017 admin 0 Comments

Заря снова проиграла. Теперь Олимпику


Третий призер прошлого чемпионата Заря продолжила серию неудач, на этот раз уступив в домашнем матче УПЛ Олимпику.

Олимпик долго выдержал давление со стороны Зари, а потом в заключительном отрезке встречи забил дважды и добыл победу.

Первый гол в чемпионате Украины забил форвард донетчан Станислав Беленький, удачно сыгравший после передачи с фланга Моха.

Потом отличился сам Моха, завершив контратаку команды незадолго до финального свистка.

Олимпик одержал важную победу, тогда как Заря в четвертом матче со старта сезона не может выиграть.

Заря сыграла лучший матч сезона, но снова проиграла

Команда Юрия Вернидуба вошла в сезон, мягко говоря, тяжело. Возможно, в Заре и планировали некоторые проблемы в связи с уходом важных исполнителей и большим количеством новичков, но все же не настолько, чтобы после четырех туров набрать только два очка.

Матч против Олимпика получился не хорошим, вообще далеко не хорошим для луганчан, особенно с учетом далеко не самого сильного состава соперника. Но это не отменяет того факта, что он был лучшим для них в этом сезоне.

Заря не так много моментов создала по ходу встречи, не устраивала большое давление на ворота противника и мяч двигала не так быстро. В этом как раз и вся беда нынешней Зари, что при отсутствии этого всего на должном уровне, команда показала свою лучшую игру именно сегодня.

Хозяева матча достаточно неплохо взаимодействовали в атаке, особенно это касается работы треугольника Калитвинцев — Паулиньо — Юри. Но таких локальных успехов не хватило для общего положительного результата.

Олимпик научился играть, невзирая на имена

Роман Санжар настолько привык к тому, что ему приходится постоянно работать с новыми игроками, что уже может управлять командой, не различая людей. Нужны просто исполнители с необходимыми характеристиками, которые способны выполнять определенные функции.

В этом поединке Олимпику непросто пришлось в течение часа. Надо было много обороняться, порой просто отбиваться и не думать про выход в атаку. Однако после столь тяжелой работы гости заслужили того, чтобы несколько раз выбежать в атаку и реализовали свои шансы.

Важность победы донетчан в том, что она была добыта без лидеров вроде Заури Махарадзе, Андрея Богданова, Дмитрия Немчанинова, а в стартовом составе вышло сразу семь летних новичков команды. В отличие от Зари будущее Олимпика видится вполне приятным.

Игрок матча — Моха

Вингер Олимпика большую часть матча провел в тени, поскольку его команда защищалась, а он не особо любит принимать в этом участие. Но когда появился шанс атаковать, Моха этим прекрасно воспользовался, став автором гола и результативной передачи.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *