Заря сыграла вничью с загребским Динамо | Мир спорта

Заря сыграла вничью с загребским Динамо

5 февраля 2017 admin 0 Comments

«Заря» и «Динамо» разошлись миром 2:2

Турецкая встреча «Зари» и «Динамо» была не первой на сборах. Летом 2015-го года соперники уже встречались друг с другом. Тогда был зафиксирован ничейный результат – 2:2.

Что касается игры отчетной, то стартовый состав «черно-белых» был следующим: Игорь Левченко, Эдуард Соболь, Рафаэль Форстер, Вячеслав Чечер, Евгений Опанасенко, Игорь Чайковский, Игорь Харатин, Джаба Липартия, Иван Петряк, Паулиньо, Гегам Кадимян.

Первый тайм встречи прошел достаточно интересно и динамично. Правда, уже в самом дебюте игры мы могли  пропустить. Игорь Левченко неудачно сыграл на выходе, после чего игрок «Динамо» воспользовался этой оплошностью и нанес удар – лишь самоотверженная игра нашего защитника, который выбил мяч с ленточки ворот, позволила сохранить свои владения вне прикосновенности.

«Заря» не заставила долго ждать и ответила молниеносной атакой левым флангом. Джаба Липартия обыграл защитника, вошел в штрафную соперника и выполнил передачу на Игоря Харатина, который пробил четко и безукоризненно – 1:0!!!

«Динамо» пришло в себя через 10 минут и сумело организовать неплохую атаку, однако на этот раз Игорь Левченко сыграл уверенно и мяч отбил.

А на 34-й минуте хорватам таки удалось восстановить паритет. Точный удар с линии штрафной получился у Ходжича – 1:1.

В оставшиеся минуты тайма команды провели в позиционной борьбе, поэтому опасных моментов не возникало.

На второй тайм Юрий Вернидуб выпустил сразу 5 «свежих» футболистов. В их числе и совсем недавно присоединившийся к «Заре» Владислав Калитвинцев.

Поначалу моментов не возникало. Однако на 55-й минуте «Динамо» удалось выйти вперед. Ходжич отдал хорошую передачу в штрафную, где мяч дали принять Машадо, который и отправил «круглого» в ворота – 1:2.

Правда, счет оставался таким ровно 4 минуты. Один из хорватских футболистов грубо нарушил правила в собственной штрафной против Денниса Бонавентуре, за что справедливо был назначен одиннадцатиметровый удар.

Пенальти без проблем реализовал наш штатный пенальтист – Рафаэль Форстер – 2:2!!!

Остаток поединка прошел, в принципе, в равной игре. Несмотря на то, что последние 12-ть минут встречи хорваты играли в большинстве забитых голов больше не было.

В итоге снова «Заря» и «Динамо» разошлись миром и вновь счет – 2:2.

Следующий двухсторонний матч наша команда проведет уже в понедельник, 6-го февраля. Соперник – представитель высшей лиги чемпионата Узбекистана ФК «Алмалык».

«Заря» — «Динамо» — 2:2

«Заря» в 1-м тайме: Игорь Левченко, Эдуард Соболь, Рафаэль Форстер, Вячеслав Чечер, Евгений Опанасенко, Игорь Чайковский, Игорь Харатин, Джаба Липартия, Иван Петряк, Паулиньо, Гегам Кадимян.

«Заря» во 2-м тайме: Олег Чуваев, Эдуард Соболь , Рафаэль Форстер, Вячеслав Чечер , Евгений Опанасенко , Дмитрий Гречишкин, Желько Любенович, Джаба Липартия, Владислав Калитвинцев, Деннис Бонавентуре, Гегам Кадимян .

«Динамо»: Livakovic, Situm, Machado, Hodzic, Pavicic, Pivaric, Sigali, Knezevic, Fiolic, Leskovic, Matel.

Удаление: Артем Сухоцкий, 78.

Голы: Игорь Харатин, 10; Рафаэль Форстер, 59 . – Hodzic, 34; Machado, 55.