За боксера Мэнни Пакьяо проголосовало 15 миллионов человек: он избран в сенат Филиппин | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

За боксера Мэнни Пакьяо проголосовало 15 миллионов человек: он избран в сенат Филиппин

10 мая 2016 admin 0 Comments

За боксера Мэнни Пакьяо проголосовало 15 миллионов человек: он избран в сенат Филиппин

 

По результатам выборов 37-летний Пакьяо набрал 14,94 миллиона голосов, что достаточно для вхождения в верхнюю палату сената

Экс-чемпион мира по боксу в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо практически гарантировал себе место в верхней палате сената Филиппин по итогам выборов.

По итогам выборов первые 12 из 50 кандидатов получают места в верхней палате сената Филиппин. По результатам выборов 37-летний Пакьяо набрал 14,94 миллиона голосов, что более чем достаточно, чтобы войти в верхнюю палату сената. Выборы в сенат являются частью долгосрочной стратегии Пакьяо, главная цель которой – пост президента Филиппин.

Во время своей предвыборной компании Пакьяо, отработавший два срока на посту конгрессмена, пообещал помочь бедным, улучшить жизнь учителей и фермеров, обеспечить финансированием спортивные программы низшего уровня.

В апреле Пакьяо единогласным решением судей победил американца Тимоти Брэдли и завоевал титул WBO International. После боя филиппинец заявил, что собирается завершить карьеру.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *