За медали продолжат борьбу Барком, Локомотив, Новатор и Винница | Мир спорта

За медали продолжат борьбу Барком, Локомотив, Новатор и Винница

5 марта 2017 admin 0 Comments

Завершился первый этап чемпионата Украины в мужской Суперлиге

Четырьмя матчами четырнадцатого тура завершился групповой турнир национального чемпионата у мужчин элитного дивизиона. В заключительный игровой день решалась судьба последней четвертой путевки в плей-офф.

Как и накануне, волейболистам «Винница» в гостевом матче с харьковской «Юракадемией» пришлось заметно поволноваться и провести на площадке все пять партий. Снова хозяева поля вели в счете 2:0, но опять не смогли удержать своего преимущества. С другой стороны, игроки ВК «Винница» проявили характер и наградой им за это стала не только победа в этом поединке, а и выход в четверку лучших команд страны, которые уже скоро поведут непосредственно борьбу за медали.

Впрочем, даже в случае сегодняшнего поражения винницкий клуб занимал итоговое четвертое место, так как его главный оппонент в борьбе за эту позицию черниговский «Буревестник-ШВСМ» в субботу проиграл в Днепре хозяевам площадки 1:3.

Очередные победы, причем с одинаковым счетом 3:0 одержали «Барком-Кажаны» и «Локомотив», переигравшие «Фаворит» и «Новатор».

8. «Фаворит» 28, 4, 11 — 83

Теперь первая четверка команд продолжит борьбу за награды чемпионата, а второй квартет разыграет места с 5 по 8.