За рекордом в юбилей: сегодня состоится супербой за титул чемпиона WBO Усик – Гловацки | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

За рекордом в юбилей: сегодня состоится супербой за титул чемпиона WBO Усик – Гловацки

17 сентября 2016 admin 0 Comments

За рекордом в юбилей: сегодня состоится супербой за титул чемпиона WBO Усик – Гловацки

 

Александр Усик сегодня может стать чемпионом мира и побить рекорд легендарного Холифилда

Сегодня большой день для одного из самых популярных боксеров Украины Александра Усика. На «Эрго-Арене» в Гданьске в главном бою вечера он выйдет в ринг, чтобы отобрать титул чемпиона мира WBO в первом тяжелом весе у поляка Кшиштофа Гловацкого. К2 Promotion сделали все, чтобы первый титульный бой Александра прошел в Украине, даже предлагали поляку рекордный для него гонорар в полмиллиона долларов, но ничего… Хотя сам Гловацкий в общении с нами признался, что о такой сумме от своих промоутеров не слышал. Она была поменьше…

Большие «знатоки» бокса говорят, что я боксировал с какими-то «мешками». Я не думаю, что Кшиштоф боксировал с более сильными противниками

Несмотря на то, что для поляка это 27 бой при нуле осечек, а для украинца – десятый, именно Усик – фаворит букмекеров, ведь все свои поединки он заканчивал досрочно. Для многих Гловацкий неожиданный чемпион. В поединке между Кшиштофом и немцем Марко Хуком специалисты отдавали предпочтение представителю Германии. Но поляк проявил фантастическую стойкость, не теряя самообладания и ориентации в ринге даже после, казалось бы, оглушающих попаданий, и отобрал у Хука титул WBO.

За рекордом в юбилей: сегодня состоится супербой за титул чемпиона WBO Усик – Гловацки

К решающему бою Усик по обкатанной схеме готовился в Карпатах. На первом этапе занимался физической подготовкой и работал на мешках или на лапах с тренером Сергеем Ватаманюком. Под спарринги в Карпаты подтянулся второй коуч Джеймс Али Башир и пятеро спарринг-партнеров. Александр мог провести до 15 раундов в день против разных оппонентов. Для Александра это первый бой с левшой в профи, но данный факт его не волнует: «Я помню все поединки по любителям с левшами, и все они заканчивались досрочно в мою пользу». Усик, как всегда, уверен в себе и не считает, что Кшиштоф сможет его удивить: «Он такой же соперник, как и остальные. Просто на сегодня у него есть пояс. Большие «знатоки» бокса говорят, что я боксировал с какими-то «мешками». Я не думаю, что Кшиштоф боксировал с более сильными противниками. Да, последние два боя были с Хуком и с Каннингемом – это действительно классные боксеры. И я могу сказать по этим двум поединкам, что парень выполняет свою задачу, ему без разницы, кто перед ним, он спокойно идет к своей цели, и все… Но своя цель есть и у меня».

В случае победы Усик может побить рекорд знаменитого американца Эвандера Холифилда, который стал чемпионом в своем 12-м бою на профи-ринге, что является рекордом для боксеров первого тяжелого веса. Впрочем, сам Александр говорил, что хочет больше не побить рекорд американца, а установить свой.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *