За три шага до финиша | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

За три шага до финиша

11 мая 2016 admin 0 Comments

За три шага до финиша

Sport.ua представляет анонс 28-го тура РПЛ

Всего три тура осталось до завершения очередного чемпионата России по футболу. Четверка лидеров определилась, но с распределением призовых мест пока все неясно.

Московский ЦСКА, возглавляющий турнирную таблицу, отправится в гости к сражающейся за выживание «Уфе». Украинец Александр Зинченко из-за травмы пальца ноги в поединке участия не примет. Фаворит встречи, несомненно, ясен, но «Уфа» в конце сезона вполне способна на сюрпризы.

«Анжи» едет в Казань, чтобы померяться силами с местным «Рубином». Вероятнее всего, махачкалинский клуб уже в этом туре де-факто оформит свой вылет из РПЛ. Иначе как мучением игру команды в текущем сезоне не назовешь. А вот когда «Анжи» выберется из дебрей ФНЛ и выберется ли вообще – большой вопрос.

Открытие финальной части сезона «Мордовия» примет питерский «Зенит». Если «Мордовия» дома обыграла «Ростов», почему бы ей не попробовать проделать ту же штуку и с командой Андре Виллаша-Боаша? Тем более, что «Зенит» в последней встрече с «Анжи» смотрелся совсем блекло. Очки питерцам нужны, а сил на финише первенства уже совсем мало. Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, матч обещает быть интересным.

«Краснодар», усложнивший себе борьбу за медали ничьей в прошлом туре, дома примет «Крылья Советов». Раздосадованные потерей очков, хозяева просто обязаны выиграть и добыть столь нужные пункты.

Утопающая «Кубань» нанесет визит «Локомотиву» в Москву. С «Кубанью», в целом, все уже ясно. Вряд ли краснодарская команда сумеет зацепиться за место в РПЛ. Тем более, что «Локомотив» еще не потерял теоретических шансов на медали. Еще и непонятная ситуация с Селезневым… Так что можно только гадать, какая атмосфера царит внутри «Кубани». Но последние новости подсказывают, что она далека от хорошей.

«Урал» сыграет с московским «Спартаком». Команда Аленичева в последних матчах исправно забивает и не пропускает, так что гостей, по-видимому, можно считать фаворитами встречи. «Урал» же набрал всего два очка в пяти последних матчах.

Грозненский «Терек» примет пермский «Амкар». Гости еще не гарантировали себе место в высшем дивизионе в следующем сезоне, хотя должно случиться чудо, чтобы конкуренты набрали в оставшихся встречах максимум очков. Впрочем, чего только не бывает в футболе?

И в завершающем матче тура «Ростов» отправится в гости к «Динамо». Московский клуб откровенно валится на финише сезона, но «Ростов» как раз и не умеет играть против команд из нижней части турнирной таблицы – вспомните недавнее поражение от «Мордовии» (1:2), которое вполне может стоить подопечным Курбана Бердыева золотых медалей РПЛ!

До финиша чемпионата всего три шага. И, по традиции, для многих клубов они будут самыми трудными в сезоне.

Иван АФАНАСЬЕВ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Чемпионат России. 28-й тур

11 мая, среда

«Уфа» – ЦСКА (17:00)
«Рубин» – «Анжи» (19:00)
«Мордовия» – «Зенит» (19:30)
«Краснодар» – «Крылья Советов» (19:30)
«Локомотив» – «Кубань» (19:30)

12 мая, четверг

«Урал» – «Спартак» (17:00)
«Терек» – «Амкар» (19:00)
«Динамо» – «Ростов» (19:30)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *