За «чистых» российских спортсменов заступился экс-президент СССР Горбачев | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

За «чистых» российских спортсменов заступился экс-президент СССР Горбачев

22 июля 2016 admin 0 Comments

За "чистых" российских спортсменов заступился экс-президент СССР Горбачев

 

Горбачев призвал Баха прислушаться к его мнению по допуску спортсменов из РФ на ОИ

Экс-президент СССР Михаил Горбачев обратился к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху с просьбой прислушаться к его мнению при вынесении решения о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

«Я поддерживаю борьбу с запрещенными препаратами в спорте. Это зло, которое должно быть искоренено. Спортсмены, употребление которыми допинга доказано, должны быть отстранены от соревнований. Глубоко переживаю тот факт, что среди чиновников и спортсменов, которые ради «победы любой ценой» пошли на применение допинга и фальсификации, оказались и граждане России. Из этого должны быть сделаны серьезные выводы. Необходимо провести тщательное расследование, наказать виновных и принять меры, чтобы не допустить подобного в будущем. Уверен, что это будет сделано», – говорится в обращении Горбачева.

Отстранение российских спортсменов от Олимпиады-2016: все, что нужно знать

В то же время он выразил обеспокоенность возможностью отстранения невиновных российских спортсменов от участия в Олимпиаде. «В то же время меня беспокоит и глубоко огорчает возможность того, что в случае отстранения российских спортсменов от участия в Олимпиаде вместе с виновными будут наказаны невиновные», – говорится в обращении.

Обращаясь к президенту и членам МОК, Горбачев подчеркнул, что для него «неприемлем принцип коллективного наказания».

«Убежден, что он противоречит самой культуре Олимпийского движения, основанной на общечеловеческих ценностях, гуманизме и принципах права. Надеюсь, что вы внимательно отнесетесь к этим аргументам и вынесете справедливое решение», – заявил экс-президент СССР.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *