Звезда «Барселоны» Неймар вызван в суд | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Звезда «Барселоны» Неймар вызван в суд

8 ноября 2016 admin 0 Comments

Звезда "Барселоны" Неймар вызван в суд

 

Бразильский футболист обвиняется испанским судом в коррупции

Бразильский футболист «Барселоны» Неймар вызван в испанский суд по обвинению в коррупции.

Национальный суд Испании в понедельник принял на пересмотр дело о мошенничестве при оформлении перехода нападающего Неймара из бразильского «Сантоса» в «Барселону» в 2013 году, которое ранее было закрыто за отсутствием состава преступления. Жалобу на пересмотр дела подала бразильская инвестиционная компания DIS, которая претендовала на 40% от суммы трансфера Неймара, но в итоге заявила, что получила куда меньший процент, так как большая часть суммы сделки была скрыта.

По данному делу проходили президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу, бывший президент каталонского клуба Сандро Россель, а также бывший президент «Сантоса». Как отмечается, у суда есть 10 дней чтобы оформить запрос на начало слушаний.

По официальной информации, трансфер Неймара в 2013 году обошелся каталонскому клубу в 57,1 миллиона евро, из которых 17,1 миллиона достались «Сантосу», а остальные 40 миллионов — компании родителей Неймара. Испанские прокуроры, по оценке которых трансфер обошелся каталонцам гораздо дороже, предъявили «Барселоне», а также экс-руководителям клуба Хосепу Марии Бартомеу и Сандро Роселю обвинения в мошенничестве на сумму более 13 миллионов евро.

Позже Бартомеу заявил, что с учетом уплаты налогов сумма трансфера Неймара составила 86,2 миллиона евро, однако следствие полагает, что общая сумма с учетом налогов должна была быть больше 100 миллионов евро. В середине марта суд Барселоны удовлетворил апелляцию Бартомеу и Росселя, после чего они перестали быть ответчиками по этому делу.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *