Звезды Кавальерс останавливают победную серию Уизардз | Мир спорта

Звезды Кавальерс останавливают победную серию Уизардз

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Трио звезд Кливленда решило исход матча против Вашингтона в победе со счетом 140:135.

Каждая из звезд Кливленд Кавальерс внесла немалый вклад в победу над горячими Вашингтон Уизардз в овертайме со счетом 140:135. ЛеБрону Джеймсу для победы потребовалось перевести игру в овертайм, где вопросы решал Кайри Ирвинг после того, как Джеймс покинул площадку из-за перебора фолов.

ЛеБрон Джеймс был шедеврален, и именно такая игра от него требовалась, чтобы прервать победную серию горячих Уизардз. Он набрал 32 очка, 17 передач, 7 подборов, 2 перехвата и 2 блок-шота при отменной эффективности в 12 из 18 точных бросках с поля и 6 из 8 трехочковых. Передачи стали лучшим результатом в карьере ЛеБрона, а также они позволили ему обойти Ленни Уилкинза в списке лучших ассистентов в истории НБА и теперь Джеймс располагается в нем на 13-м месте. Он провел на площадке 42 минуты вопреки заверениям Тайрона Лью о снижении игрового времени лидера Кавс, и находится всего в 0.1 минуте от лидерства в НБА по этому показателю, причем сегодняшняя цифра могла быть и выше, если бы не шестой фол, который он получил за минуту до конца овертайма.

Игра стала третьей в карьере ЛеБрона с как минимум 30 очками и 15 передачами, причем это его первая подобная игра с 2013 года. Он в четвертый раз в карьере попал трехочковый, который бы сравнивал счет или выводил его команду вперед в последние 5 секунд четвертой четверти или овертайме, а до этого он попал всего 3 из 32-х попыток при подобных бросках. Также он стал первым игроком в истории НБА, который располагался бы в топ-20 по карьерным очкам (8), передачам (13) и подборам (20). Все это позволило Кливленд Кавальерс прервать домашнюю победную серию Вашингтона из 17-ти матчей, которая была второй по длине в истории Уизардз.

Кайри Ирвинг набрал 23 очка и 5 передач, причем 11 из этих очков пришлось на овертайм, что в итоге и решило исход встречи. Эта игра стала всего лишь второй в сезоне для игроков НБА с 10 или более очками в овертайме, а первая подобная игра была на счету Расселла Уэстбрука, который набрал 14 очков в овертайме против тех же Уизардз 30 ноября. Кевин Лав не отставал от своих звездных товарищей, став самым результативным игроком Кавальерс с 39 очками, 12 подборами и 3 перехватами при 11 из 17 попаданий с игры и шестью точными трешками. Тристан Томпсон оформил дабл-дабл с 22 очками, 12 подборами и двумя ассистами.

Брэдли Бил был восхитителен с 41 очком, 8 передачами и 5 подборами, попав при этом 16 из 28 бросков с игры и 6 трех. Ему не хватило всего одного очка до нового рекорда карьеры, но его 16 попаданий с поля стали личным рекордом. Джон Уолл отметился дабл-даблом с 22 очками и 12 передачами, а Отто Портер в очередной раз продемонстрировал феноменальную эффективность, попав 8 из 11 бросков с игры и 5 из 7 трехочковых.

Это позволило ему закончить матч с 25 очками, 6 подборами, 2 передачами, 2 перехватами и блок-шотом, и Портер продолжает уверенно лидировать в НБА по проценту попадания трехочковых. Марчин Гортат добавил 16 очков, а Маркифф Моррис забил 15, но это не позволило Вашингтону продлить серии из семи побед и семнадцати побед дома.