Зверев сыграет с Тимом в финале Мастерса в Мадриде | Мир спорта

Зверев сыграет с Тимом в финале Мастерса в Мадриде

• Другие виды

222288

Сохранить

13 мая 2018, 0:19

Немецкий теннисист Александр Зверев вслед за австрийцем Домиником Тимом добрался до решающего матча грунтового турнира в Мадриде категории АТР-1000 с призовым фондом €5,439,350.

На полуфинальной стадии Зверев в третий раз в карьере встречался с канадским проспектом Денисом Шаповаловым. Оба предыдущих матча немец выиграл в двух сетах. Третья очная встреча не стала исключением.

В первом сете Зверев сделал один брейк, а на своей подаче выиграл 88% розыгрышей с первого мяча. Во второй партии Александр продолжил уверенно подавать, а три результативных гейма на приеме обеспечили ему спокойный проход в финал.

Зверев в четвертый раз в карьере ввышел в финал Мастерса. В прошлом сезоне 21-летний теннисист из Гамбурга выиграл турниры АТР-1000 в Риме и Монреале.

Александр Зверев и Доминик Тим в финале Madrid Open проведут шестую очную встречу (4:1 в пользу Тима). На грунте австриец ни разу не проиграл сопернику из Германии.

1/2 финала

Денис Шаповалов (Канада) – Александр Зверев (Германия, 2) – 4:6, 1:6

У вас есть модный мессенджер Зверев сыграет с Тимом в финале Мастерса в Мадриде Телеграм? ДА / Нет.