Зденек ЗЕМАН: «Рома стала Ромой только благодаря Тотти» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Зденек ЗЕМАН: «Рома стала Ромой только благодаря Тотти»

22 апреля 2016 admin 0 Comments

Зденек ЗЕМАН: «Рома стала Ромой только благодаря Тотти»

Бывший наставник римского клуба высоко оценил игру легендарного футболиста

Бывший тренер «Ромы», а ныне рулевой швейцарского «Лугано» Зденек Земан прокомментировал победу римского клуба над «Торино», главным героем которой стал ветеран Франческо Тотти.

39-летний нападающий вышел а поле за 4 минуты до конца основного времени игры, когда его команда уступала в счете в один мяч. Уже спустя 22 секунды извечный капитан «Ромы» сравнял счет, а еще через 2 минуты принес команде победу, уверенно реализовав пенальти.

«Успех Тотти не удивляет меня, удивляет то, что он выходит на поле лишь на несколько минут. Отношения Спаллетти и Тотти? Знаете, я знаком с обоими, но Тотти – это моя слабость, это великий игрок, и то, что он остаётся в клубе, означает, что он способен помогать коллегам и достоин выступлений на высшем уровне. Вне всяких сомнений, это лучший игрок на моей памяти.

Раньше была «Рометта», и только благодаря Тотти она стала «Ромой». Мне кажется, неправильно выпускать Тотти лишь когда не клеится игра, но, с другой стороны, я не работаю сейчас в клубе, и не знаю, какие у него проблемы. Решает тренер.

Сейчас именно Спаллетти – лидер «Ромы», у него в руках карт-бланш, и он решает всё по своему усмотрению. Но Тотти должен продолжать, пока он чувствует себя на уровне с коллегами по команде» — заявил Земан в интервью телепрограмме «4-4-2» на канале Sportmediaset.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *