Земан согласился возглавить Пескару — Sky | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Земан согласился возглавить Пескару — Sky

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Земан согласился возглавить Пескару — Sky


Зденек Земан принял предложение Пескары стать главным тренером команды, сообщает Sky Sport Italia.

Позавчера, 14 февраля, руководство Пескары приняло заявление об отставке Массимо Оддо, после чего в итальянской прессе появилась информация о переговорах клуба с 69-летним чешским специалистом Зденеком Земаном.

Вчера, по данным журналистов, президент Пескары Даниэле Себастиани встречался с Земаном, а сегодня стало известно, что коуч принял предложение итальянского клуба и в ближайшее время официально будет представлен в качестве его нового главного тренера.

Ожидается, что Земан подпишет контракт с Пескарой, который будет рассчитан до лета 2018 года. При этом специалист сможет заработать в Пескаре 100 тысяч евро до конца нынешнего сезона, а в следующем его заработная плата составит 400 тысяч евро в год.

Зденек Земан известен в Италии по работе с целым рядом клубов, наиболее именитыми из которых являются Лацио, Рома и Наполи. Также опытный коуч успел немного поработать с турецким Фенербахче, сербской Црвеной Звездой, а в сезоне-2015/16 тренировал швейцарский Лугано.

Пескара после 24 туров в Серии А идет на последнем месте в турнирной таблице, добыв всего 1 победу в сезоне. В активе команды всего 9 набранных очков, а отставание от спасительной 17-й позиции составляет 13 пунктов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *