Зепп Блаттер рассказал, как нагревали шары при жеребьевке еврокубков | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Зепп Блаттер рассказал, как нагревали шары при жеребьевке еврокубков

14 июня 2016 admin 0 Comments

Зепп Блаттер рассказал, как нагревали шары при жеребьевке еврокубков

 

Фальсификация, якобы, делалась в угоду итальянской команде

Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что был свидетелем фальсификации при проведении жеребьевки одного из европейских кубковых турниров.

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против занимавшего на тот момент пост президента ФИФА Блаттера по подозрению в том, что он незаконно перевел два миллиона швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на 8 лет. Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля смягчил санкции в отношении Блаттера и Платини, сократив срок их отстранения до шести лет.

«Я видел это собственными глазами. Это было похоже на обман и происходило во время жеребьевки одного из европейских кубковых турниров. Это было для итальянской команды. Тогда шары идентифицировались по степени нагревания или охлаждения. Я был этому свидетель», – сказал экс-глава ФИФА.

В июне ФИФА сообщила, что Блаттер вместе с бывшим генеральным секретарем организации Жеромом Вальке и экс-заместителем генсека Маркусом Каттнером за 5 лет незаконно обогатились на общую сумму 80 миллионов долларов за счет выписанных себе бонусов.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *