Зе Роберто стал самым возрастным автором гола в Копа Либертадорес | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Зе Роберто стал самым возрастным автором гола в Копа Либертадорес

25 мая 2017 admin 0 Comments

Зе Роберто стал самым возрастным автором гола в Копа Либертадорес


Известный бразильский хавбек Зе Роберто отличился в матче Копа Либертадорес против Атлетико Тукумана (3:1), установив уникальное достижение.

В ночь со среды на четверг чемпионы Бразилии обыграли на своем поле аргентинский Атлетико Тукуман и вышли в плей-офф турнира с первого места в группе.

Играющий на позиции левого латераля Зе Роберто записал на свой счет 3-й мяч, установив на первой добавленной минуте окончательный счет поединка.

Таким образом, в возрасте 42 лет и 10 месяцев бразилец стал самым возрастным автором гола в истории Копа Либертадорес, сообщает Globo Esporte.

Также он стал вторым самым возрастным игроком турнира, выходившим на поле, после колумбийского вратаря Фарида Мондрагона, сыгравшего три года назад в КЛ за Депортиво Кали в возрасте 43 лет и 10 месяцев.

Зе Роберто выступает за Палмейрас с начала 2015 года, куда перебрался из Гремио, с тех пор сыграв 111 матчей, забив 10 голов и отдав 10 ассистов во всех турнирах. Ранее в своей карьере также выступал за Аль-Гарафа, Гамбург, Сантос, Баварию, Байер, Фламенго, Реал и Португезу.

Текущий сезон станет для ветерана последним в профессиональном футболе, по его завершении он намерен повесить бутсы на гвоздь.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *