Зидан: Бензема забил гол, которого ему очень не хватало | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Зидан: Бензема забил гол, которого ему очень не хватало

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Зидан: Бензема забил гол, которого ему очень не хватало


Главный тренер Реала Зинедин Зидан поделился впечатлениями от победы над Наполи (3:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Реал не имел большого преимущества по игре, но за счет лучшей реализации моментов смог одолеть набравшую отменный ход команду Маурицио Сарри.

На послематчевой пресс-конференции Зидан отметил, что Наполи играл очень сильно, но Реал все же заслужил победу.

«Это был очень сильный Реал. Мы играли очень слаженно, но и Наполи не отставал. Впрочем, думаю, итоговый результат вполне логичный», — цитирует Зидана Football Italia со ссылкой на Mediaset Premium.

«Начало матча нас удивило, но мы очень быстро отыгрались, так что это мало повлияло на ход игры. Мы делали то, что было нужно, но нам пришлось страдать, ведь нам противостояла отличная команда. Хотел, чтобы мы сегодня не пропустили, но не вышло. Да, мы выиграли 3:1, но теперь нам предстоит выезд на Сан Паоло, где нам точно не будет легко. Думаю, шансы на выход дальше остались равными — 50 на 50».

Отдельно Зидан похвалил часто критикуемого СМИ форварда Карима Бензема, который сегодня сравнял счет с Наполи.

«Я далеко не единственный человек в мире, который верит в Бензема. Его критикуют, но у него сильный характер и ему не хватало лишь гола. Я рад, что он забил его именно сегодня. И не надо забывать, что Карим не только забивает голы — он проделывает очень много работы на команду».

«Посмотрите, сегодня не забил Криштиану, но мы выиграли. У всех игроков случаются промахи, но главное — это играть хорошо, и сегодня мы так и делали».

Напомним, Реал обыграл Наполи благодаря голам Бензема, Крооса и Каземиро.

Ответный поединок пройдет в Неаполе 7 марта.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *