Зидан: могли забить больше Баварии во втором тайме | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Зидан: могли забить больше Баварии во втором тайме

13 апреля 2017 admin 0 Comments

Зидан: могли забить больше Баварии во втором тайме


Главный тренер Реала Зинедин Зидан рад исходу встречи с Баварией (2:1), но отмечает, что команда могла забивать больше, оставшись в большинстве.

В первом тайме Реал уступал Баварии по игре и пропустил гол от Артуро Видаля. Во втором же тайме гости быстро сравняли счет, а уже в середине тайма, будучи в большинстве из-за удаления у мюнхенцев Хави Мартинеса, забили второй гол. Оба мяча забил Криштиану Роналду.

Зидан отмечает, что первый тайм действительно был для команды очень непростым и вполне мог завершиться с более неприятным счетом. Однако он недоволен, что во втором тайме Бланкос, будучи в большинстве, забили лишь два гола.

«Я был рад тому, что мы уступали лишь 0:1 после первого тайма. У нас было еще 45 минут для того, чтобы показать хороший футбол. И мы расстроены вторым таймом, потому что могли забить больше. Играли то в большинстве. Но у Баварии на воротах был вратарь-стена, который выручал Баварию во многих ситуациях».

«Не нужно забывать, что во втором тайме мы играли против десятерых футболистов. Но мы сыграли хорошо, потому что доминировали по всему полю, у наших атак была широта и глубина. В нас было всего по чуть-чуть, включая терпение и холодную голову».

В конце первого тайма Бавария заработала пенальти. Арбитр встречи Никола Рицолли ошибочно указал на точку, поскольку защитник гостей Дани Карвахаль сыграл плечом, а не рукой, как подумал рефери. В итоге справедливость восторжествовала и Артуро Видаль пробил гораздо выше ворот Кейлора Наваса.

Зидан не особо выделял этот эпизод, отметив, что такие ошибки — часть футбола.

«В футболе бывает такое, что ставят ложный пенальти. Если бы счет стал 0:2, то все стало бы для нас гораздо сложнее, даже с учетом той веры и терпения, с которой мы вышли на этот матч».

Говоря об игре Криштиану, который стал благодаря дублю в Мюнхене первым в истории футболистом, забившим 100 голов в еврокубках, Зидан отметил, что особенность португальца в умении находиться в эпицентре момента, там где передвигается мяч.

«Преимущество Роналду в том, что он оказывается там, где мяч. Он всегда был лучшим в банде. Перед игрой, правда, мы ставили за цель, чтобы он постоянно передвигался, меняясь позициями с Бензема, Бэйлом и Асенсио».

Ответная встреча команд состоится 18 марта в Мадриде.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *