Зидан: планировали оставить Роналду в запасе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Зидан: планировали оставить Роналду в запасе

9 августа 2017 admin 0 Comments

Зидан: планировали оставить Роналду в запасе


Главный тренер Реала Зинедин Зидан заявил, что решение оставить Криштиану Роналду в запасе на сегодняшний матч с МЮ не было спонтанным.

Сегодня Реал в Скопье обыграл Манчестер Юнайтед (2:1) в матче за Суперкубок УЕФА. В составе мадридцев отличились Каземиро и Иско, а за команду Жозе Моуриньо забил новичок Ромелу Лукаку.

«Мы проделали отличную работу и рады результату. В первой половине игры команда играла очень зрелищно. После перерыва меньше владели мячом и испытали некоторые трудности, но это нормально. Главное, что мы хорошо начали сезон, выиграв еще один крупный трофей», — цитирует Зидана AS.

Ожидалось, что лидер мадридцев Криштиану Роналду начнет игру в стартовом составе, несмотря на то, что присоединился к команде лишь в воскресенье. О хорошей форме португальца перед игрой говорил и сам Зидан. Однако четырехкратный обладатель Золотого мяча вышел сегодня лишь на 83-й минуте, заменив Карима Бензема.

«Трудно ли было оставлять Роналду в запасе? Нет, так и было запланировано, ведь он тренировался с нами лишь три дня. С Криштиану все в порядке и он уже думает о воскресной игре».

Одним из героев матча стал хавбек Реала Иско. Зидан заявил, что 25-летний испанец своей игрой заслужил на продление контракта, который истекает летом следующего года.

«Заслужил ли на новый контракт Иско? Если честно, то да. Сегодня он забил, сыграв так, как умеет только он. Иско постоянно прогрессирует».

В воскресенье, 13 августа, Реал на выезде сыграет первый матч за Суперкубок Испании-2017 против Барселоны, а ответная игра состоится в Мадриде 17 августа. В 1-м туре Примеры действующие чемпионы Испании в гостях сыграют с Депортиво (20 августа).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *