Зидан: у Наполи очень мобильная атака, но у Реала есть свое оружие | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Зидан: у Наполи очень мобильная атака, но у Реала есть свое оружие

15 февраля 2017 admin 0 Comments

Зидан: у Наполи очень мобильная атака, но у Реала есть свое оружие


Главный тренер Реала Зинедин Зидан отмечает быстроту и мобильность атаки Наполи в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Француз говорит, что неаполитанские игроки невысокого роста, быстры и хорошо перемещаются по полю.

Именно эти качества соперника Реал и намерен нейтрализовать в завтрашней встрече. Кроме этого, при всех сильных сторонах, Бланкос необходимо думать, прежде всего, о своей игре.

«У нас есть свое оружие и это будет очень хороший матч. У Наполи же в атаке быстрые, невысокие и очень подвижные футболисты. Но у Реала есть те качества, которые создадут им немало проблем. Они намерены много продвигаться в глубь нашей половины поля, а потому у нас будет немало трудностей. Именно поэтому нашим футболистам необходимо быть сосредоточенными от начала матча и до конца», — цитирует Зидана официальный сайт Реала.

Одной из главных задач Реал видит не пропустить дома от Наполи. Об этом днем ранее говорил капитан мадридцев Серхио Рамос, об этом твердит и Зидан.

«В противостояниях из двух матчей всегда важно не пропустить. Особенно важно сохранить свои ворота на замке дома. Повторюсь, нам необходимо сосредоточиться на собственной игре. Мы знаем, что можем создать трудности Наполи, но и они могут усложнить жизнь нам».

Зидан отмечает, что Реал, в силу своего статуса, всегда будет одним из фаворитов Лиги чемпионов, а потому главная задача Галактикос — финал и победа в турнире. Но до этого еще нужно отыграть немало поединков.

«Реал всегда является фаворитом Лиги чемпионов. Но статус еще не значит, что вы обязательно победите. Нужно бороться в каждом матче и пытаться играть хорошо. Это очень длинный путь. Понимаем, что если будем бороться, то сможем побеждать всегда. В этом и есть весь Реал — биться до самого конца».

К будущей встрече с Наполи без игровой практики в течение трех недель подходит полузащитник Тони Кроос. Зидан отмечает, что это не должно стать большой проблемой, ведь куда важнее наличие большого опыта у немецкого опорника.

«Дело исключительно в его голове. Пусть Кроос не играл в течение трех недель, но он готов к матчу из-за своего опыта. У нас вновь в строю все 24 футболиста и это очень хорошо».

Главным же преимуществом Реала в противостоянии с Наполи, как и в любой другой встрече Зидан считает связку Роналду-Бензема.

«Эта связка — наше большое преимущество. Очень важно грамотно завершать атаки. Карим позволяет забивать другим нашим игрокам. Мы всегда просим его забивать, но он помогает делать это и всем остальным, делая нас лучше. А это самое главное. Криштиану же мы все знаем и понимаем, на что он способен. У него отличное взаимопонимание с Бензема».

Встреча Реала и Наполи состоится в среду, 15 февраля, на Сантьяго Бернабеу. Ответный поединок пройдет 7 марта в Неаполе, на стадионе Сан Паоло.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *