Зирка впервые за месяц забила гол | Мир спорта

• |

•

60 Украина

29 октября 2017, 14:41

Зирка прервала безголевую серию в октябре, открыв счет в матче против Ворсклы в 14-м туре УПЛ.

Кропивничане вышли вперед во встрече против полтавчан, благодаря голу Алексея Чичикова на 19-й минуте. Форвард Зирки после скидки Максима Прядуна вышел один на один с голкипером и технично его перекинул.

До того, как забить Ворскле, голевая серия кропивницкой команды составляла 303 минуты (более 5 часов). В последний раз Зирка поражала ворота соперника еще в поединке против Шахтера (2:4), который состоялся 23 сентября в 10-м туре чемпионата Украины.

Олимпик — Зирка 1:0

В целом же кропивничане в нынешнем сезоне демонстрируют один из худших показателей результативности в чемпионате. Лишь в двух из последних семи матчей Зирка покидала поле с забитым мячом. А в предыдущих 13-ти турах подопечные Романа Монарева забили всего 8 мячей.

Зирка перед началом 14-го тура занимала 10-е место в турнирной таблице УПЛ, имея в активе 10 очков.

В матче Зирка — Ворскла идет 37-я минута. Счет, благодаря голу Чичикова, по прежнему 1:0 в пользу хозяев поля.