Зирка в результативном матче перестреляла Карпаты | Мир спорта

Зирка в результативном матче перестреляла Карпаты

29 апреля 2017 admin 0 Comments

Зирка дома добыла волевую победу над Карпатами (3:2) в 27-м туре УПЛ.

Хозяева пропустили первыми с пенальти, но еще в первом тайме ответили тремя забитыми мячами, после чего во втором тайме удержали победный счет против гостей, доигрывавших матч в меньшинстве.

Александр Гладкий реализовал пенальти за фол против себя же в исполнени Федерико Перейры, отметив голом акивный стартовый период в исполнении Карпат.

Еще один хороший шанс отличиться не реализовал Игорь Худобяк, после чего Зирка ответила тремя голами за 20 минут.

Дмитрий Билоног забил после неразберихи у ворот Карпат с твердой уверенностью игроков гостей, что было положение вне игры. Игорь Загальский реализовал пенальти, а под конец тайме Максим Драченко завершил сольный проход ударом в верхний угол.

Карпаты после перерыва пытались спасти игру, Алексей Гуцуляк буквально сразу забил свой мяч. Сильно помешало Карпатам удаление Алексея Дитятьева за споры с арбитром. Даже игра в меньшинстве не мешала львовянам атаковать до конца встречи, но все равно победа досталась Зирке.

Карпаты впервые проиграли после восьми матчей без поражений, но продлили серию без побед в гостях до 12 игр. Зирка же снова взяла три очка в домашней встрече.

Карпаты сыграли активнее на выезде, но даже ничьей не добились

Три предыдущих гостевых встречи Карпат заканчивались вничью 0:0. И это было не просто совпадение, учитывая твердое желание команды Олега Дулуба прежде всего надежно сыграть в защите, а потом уже думать про атаку.

Две недели назад в Полтаве Карпаты совершенно не играли вперед, став соучастником одного из худших матчей сезона против Ворсклы. Сегодня зелено-белые гораздо активнее атаковали, создавали голевые моменты и забивали мячи, но, в итоге, не набрали ни одного очка.

На следующий свой выезд Дулуб может снова придержать атаку, дабы было больше надежности в защитных действий. Ведь и правда оборона Карпат допускала слишком много вольностей, позволяя сопернику просто создавать шансы.

Зирка дома играет гораздо увереннее

Если Карпаты на выезде никак не могут добиться положительного результата, то Зирка на своем поле снова хороша. У команды Романа Монарева горазд больше уверенности при играх на своем поле, что позволяет добиваться побед даже в таких матчах.

В гостях Зирка бы не настолько активно шла вперед после пропущенного мяча и намного больше проблем получила у своих ворот, пытаясь во что бы то ни стало удержать победный счет. Дома было намного спокойнее и где-то даже проще.