Златан Ибрагимович – о четырех годах в «ПСЖ»: «Пришел, увидел, победил. Только не выучил французский» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Златан Ибрагимович – о четырех годах в «ПСЖ»: «Пришел, увидел, победил. Только не выучил французский»

22 мая 2016 admin 0 Comments

Златан Ибрагимович – о четырех годах в "ПСЖ": "Пришел, увидел, победил. Только не выучил французский"

 

Знаменитый шведский нападающий заявил, что «выполнил миссию» в «Пари Сен-Жермен»

Нападающий Златан Ибрагимович после своего последнего матча в футболке «Пари Сен-Жермен» заявил, что выполнил миссию в парижском клубе. «ПСЖ» в субботу обыграл «Марсель» со счетом 4:2 в финале Кубка Франции, а Ибрагимович оформил дубль. Кроме того, в этом сезоне парижане стали чемпионами страны и победителями Кубка лиги. Ранее шведский форвард подтвердил, что покинет «Пари Сен-Жермен» по окончании текущего сезона в связи с истечением срока контракта.

«Я очень рад одержать победу в своем последнем матче за эту фантастическую команду. Мы упорно трудились в течение четырех лет. Это было невероятное приключение для меня, особенно, когда вы знаете, как все было, до того как я приехал (в Париж), и как стало теперь. Эта миссия выполнена. Я так и не научился говорить по-французски, но выиграл с «ПСЖ» все. Я пришел, я увидел, я победил», – сказал Ибрагимович.

Ранее в СМИ сообщалось, что английский «Манчестер Юнайтед» предложил Ибрагимовичу однолетний контракт с возможностью продления еще на один сезон. Утверждалось, что в стане чемпионов Франции швед зарабатывал около 15 миллионов евро за сезон, а «МЮ» способен предоставить ему такие же финансовые условия. Также в услугах нападающего заинтересованы клубы из Китая и MLS.

Ибрагимович перешел в «ПСЖ» в 2012 году из итальянского «Милана». За это время он провел в составе парижан 180 игр, забил 156 мячей, включая 50 голов в этом сезоне, и стал четырехкратным чемпионом Франции.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *