Знаменитая биатлонистка Дарья Домрачева работала в КГБ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Знаменитая биатлонистка Дарья Домрачева работала в КГБ

4 мая 2016 admin 0 Comments

Знаменитая биатлонистка Дарья Домрачева работала в КГБ

 

Спортсменка проходила службу в звании старшего лейтенанта

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева до июня 2014 года состояла на службе в комитете госбезопасности (КГБ) Беларуси, сообщил в среду начальник пресс-службы ведомства Дмитрий Побяржин.

Ранее на сайте белорусского физкультурно-спортивного сообщества «Динамо» (БФСО) появилась информация, что Домрачева проходит службу в следственном комитете КГБ Белоруссии в звании старшего лейтенанта.

«До июня 2014 года Домрачева состояла на службе в КГБ, но в настоящий момент Дарья Владимировна не является сотрудником ведомства», – заявил начальника пресс-службы КГБ.

Позже информация о Домрачевой была удалена с сайта «Динамо». Как пояснили в отделе информации и общественных связей БФСО, это было сделано в связи с тем, что сведения устарели, и биатлонистка уже не является членом СК КГБ.

Домрачева является двукратной чемпионкой мира (2012 и 2013), обладательницей Кубка мира 2014-15 годов. На Олимпиаде-2014 в Сочи биатлонистка выиграла три золотые медали. Последний сезон 29-летняя спортсменка пропустила из-за болезни.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *