Знаменитого теннисиста заставили ходить к психологу | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Знаменитого теннисиста заставили ходить к психологу

30 октября 2016 admin 0 Comments

Знаменитого теннисиста заставили ходить к психологу

 

Ник Кирьос согласился на сеансы психолога, чтобы сократить отстранение от тенниса

Австралиец Ник Кирьос согласился на предложенный Ассоциацией теннисистов-профессионалов (АТР) курс посещений психолога ради сокращения его двухмесячной дисквалификации до трех недель.

Кирьос в октябре на турнире в Шанхае уступил представителю Германии Мише Звереву (3:6, 1:6) в матче второго круга. По ходу встречи австралиец демонстративно показывал свое нежелание продолжать борьбу, просто перебрасывая мяч через сетку, вступил в перепалку с одним из болельщиков, призвавшим его «уважать игру», а на пресс-конференции заявил, что «ничего не должен освиставшим его болельщикам, которые могут уходить с матча, если им что-то не нравится». За свое поведение Кирьос был дисквалифицирован на восемь недель и оштрафован в общей сумме на 41,5 тысячи долларов.

Сообщается, что Кирьос согласился пройти предложенный АТР план реабилитации, который включает в себя курс сеансов у спортивного психолога, а также ряд процедур, которые являются строго конфиденциальными. Это позволит ему начать следующий теннисный сезон без ограничений.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *