Знаменитый велогонщик Том Дюмулен перед Олимпиадой сломал руку | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Знаменитый велогонщик Том Дюмулен перед Олимпиадой сломал руку

23 июля 2016 admin 0 Comments

Знаменитый велогонщик Том Дюмулен перед Олимпиадой сломал руку

 

Дюмулен является одним из главных претендентов на золото в индивидуальной гонке на Олимпийских играх

Голландский велогонщик Том Дюмулен, сошедший с 19-го этапа многодневки «Тур де Франс» после падения, получил перелом лучевой кости и рискует пропустит Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Девятнадцатый этап «Тур де Франс» состоялся в пятницу. Дюмулен пытался вернуться в пелотон после падения, но потом прекратил борьбу и вынужден был обратиться за медицинской помощью. Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

«Это огромная неудача. После аварии я сразу понял, что это плохие новости. К счастью, это чистый перелом. В качестве меры предосторожности мне наложили гипс, но я не могу ездить на велосипеде с ним. Если мне потребуется его оставить в течение двух недель, то мое участие в Рио-де-Жанейро затруднительно», – сказал Дюмулен.

«Завтра я вернусь в Нидерланды, и мы сможем увидеть, как действовать. Я действительно надеюсь, что буду готов к Олимпиаде. На данный момент слишком мало информации для того, чтобы сказать что-то большее на эту тему», – добавил он.

По словам врача команды Стефана Жаколино, в Нидерландах 25-летний Дюмулен пройдет дополнительные тесты, чтобы определить, нужна ли операция по стабилизации перелома, и составить план лечения.

Дюмулен является одним из главных претендентов на золото в индивидуальной гонке на Олимпийских играх-2016.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *