Знаменитый футболист Тотти: «Я сыграл с Марадоной, теперь могу уходить!» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Знаменитый футболист Тотти: «Я сыграл с Марадоной, теперь могу уходить!»

13 октября 2016 admin 0 Comments

Знаменитый футболист Тотти: "Я сыграл с Марадоной, теперь могу уходить!"

 

Франческо Тотти заявил, что может уходить из футбола, поскольку сыграл с легендарным Марадоной

Многолетний лидер «Ромы» Франческо Тотти признался, что готов завершить карьеру футболиста после товарищеского матча, в котором он вышел на поле вместе с Диего Марадоной.

В ночь на четверг 40-летний итальянец сыграл за команду Марадоны в благотворительном «Матче мира» в Риме против команды Роналдиньо (3:4) и отметился забитым мячом с передачи аргентинца. Победный гол забил на 78-й минуте Фернандо Кавенаги.

«Я сыграл с Марадоной, теперь могу уходить, – сказал Тотти. – Он – олицетворение футбола и достоин всевозможного восхваления, даже несмотря на то, что больше не играет».

Марадона в свою очередь заявил, что посоветует Тотти продолжить карьеру. «Я скажу ему, чтобы он продолжал играть, – сказал Марадона. – Нужно 40 обычных игроков, чтобы создать Тотти. Франческо – великий игрок, настоящий символ «Ромы».

Тотти, являющийся воспитанником «Ромы», дебютировал за основную команду в 1993 году. В общей сложности форвард появлялся на поле в футболке «Ромы» более 700 раз и достиг отметки в 300 забитых мячей за клуб. В составе сборной Италии он стал чемпионом мира в 2006 году.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *