Значение игры в баскетбол для совершенствования физической подготовленности | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Значение игры в баскетбол для совершенствования физической подготовленности

18 февраля 2013 admin 0 Comments

Систематические занятия баскетболом благотворно влияют на организм учащихся, повышают их работоспособность, развивают быстроту ориентировки и скоростные качества, увеличивают силу и прыгучесть, делают более меткими и ловкими, воспитывают дух коллективизма, дружбы, товарищества.Под влиянием игры у детей улучшается дыхание, увеличивается подвижность сочленений грудной клетки, дыхательные движения становятся более редкими и более глубокими, увеличивается масса сердца.

Игровая деятельность баскетболиста состоит из приемов владения мячом и разнообразных передвижений с переменной скоростью, выполняемых в течение длительного времени в постоянно изменяющейся обстановке на фоне повышенного эмоционального напряжения. Она характеризуется высокой физической и психической нагрузкой. По данным телеэлектрокардиографических исследований, частота сердечных сокращений у игроков временами достигает 180—200 ударов в минуту.

Не случайно у баскетболистов под влиянием тренировки значительно возрастают функциональные возможности внутренних органов, сердечно-сосудистой и дыхательной систем, увеличивается глубина и расширяется поле зрения, укрепляются мышцы и связки верхних и нижних конечностей, улучшается координация движений, уменьшается время реакции. Игра в баскетбол способствует всестороннему физическому совершенствованию занимающихся.

Качественные и недорогие тканевые натяжные потолкистанут отличным дополнением интерьера вашего дома!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *