Зозуля: мне говорили, что фанаты Райо воевали за ДНР | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Зозуля: мне говорили, что фанаты Райо воевали за ДНР

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Зозуля: мне говорили, что фанаты Райо воевали за ДНР


Украинский форвард Бетиса Роман Зозуля рассказал о желании поскорее вернуться в игру после неудавшегося перехода в Райо Вальекано.

Зозуля перебрался в Райо Вальекано 31 января, но уже через день был вынужден вернуться в Бетис, поскольку фанаты Пчел обвинили его в нацизме и потребовали ухода.

В дальнейшем на сторону Зозули встали испанские футбольные чиновники и Бетис, а Райо даже предложил ему вернуться, однако сам футболист отверг такую возможность.

При этом ситуация усугубляется тем, что после возвращения из Райо Зозуля не имеет права играть ни за одну команду, ведь он уже сменил три клуба в этом сезоне — Днепр, Бетис и Райо. Больше нельзя по правилам ФИФА, хотя сам футболист не скрывает, что хочет это правило обойти.

«Пока ищутся лазейки и выход из этой ситуации, тренируюсь в общей группе с Бетисом, а все заявления Райо Вальекано делает только для того, чтобы не платить мне зарплату», — заявил Зозуля в интервью FootballHub .

Свой же отказ от возвращения в Райо Зозуля аргументирует угрозами от фанатов в адрес своей семьи.

«Когда стоит вопрос безопасности семьи, любой человек выберет семью, поэтому очевидно, какой я выбор сделал. В Испании мне упорно говорят, чтобы я поехал в Райо Вальекано на один-два дня, максимум на неделю, и это получается, что меня хотят бросить туда сложно наживку. По сути, они хотят, чтобы что-то случилось, а потом уже поймать этих болельщиков и заводить уголовные дела.  Но если мне и моей семье предоставляют охрану. То это уже автоматически угроза жизни. О каком футболе может идти речь? Я ответил, что никуда не поеду и остаюсь в Севилье».

Также Зозуля обращает внимание на то, что люди, которые не допустили его перехода в Райо Вальекано, активно помогают сепаратистам на востоке Украины.

«Меня называют фашистом только из-за того, что я помогаю украинской армии, а эти болельщики Райо в свою очередь помогают Донбассу и отправляют гуманитарную помощь. Все очевидно и ясно. Потом мне уже сказали, что восемь или десять человек из этой движения уже поймали, ведь они были у нас на Донбассе и воевали за ДНР»,  — поведал футболист.

Напомним, 27-летний Роман Зозуля выступает за Бетис с лета и в первой половине сезоне сыграл за андалусийцев лишь 150 минут в Примере.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *