Зозуля может стать членом Исполкома ФФУ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Зозуля может стать членом Исполкома ФФУ

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Зозуля может стать членом Исполкома ФФУ


Президент ФФУ Андрей Павелко заявил, что кандидатура нападающего Бетиса и сборной Украины Роман Зозули будет рекомендована на пост члена Исполкома ФФУ.

В связи с тем, что Анатолий Тимощук завершил карьеру профессионального футболиста, место официального представителя действующих игроков стало вакантным.

«Все его действия, направленные на пользу украинского общества, позволяют рекомендовать Романа Зозулю в исполком Федерации футбола Украины. Думаю, что его кандидатура получит единогласную поддержку на конгрессе ФФУ в апреле. Зозуля получит в исполкоме статус официального представителя действующих игроков, заменив таким образом Анатолия Тимощука, принявшего решение завершить игровую карьеру», — написал Павелко на своей странице в Facebook.

Сейчас имя 27-летнего Зозули на слуху в Украине и Европе. В конце января Роман перешел на правах аренды из Бетиса в Райо Вальекано, однако из-за протестов, угроз и обвинений в фашизме со стороны болельщиков клуба из пригорода Мадрида вынужден был покинуть стан Пчел уже на следующий день.

Зозуля получил массовую поддержку в обществе. Его поддержали игроки Бетиса, профсоюз футболистов, Ла Лига, Федерация футбола Испании и многие другие.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *