Зозуля не планирует возвращаться в Украину — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Зозуля не планирует возвращаться в Украину — СМИ

30 июня 2017 admin 0 Comments

Зозуля не планирует возвращаться в Украину — СМИ


Форвард Бетиса Роман Зозуля не планирует в ближайшем будущем возвращаться в Украину для продолжения карьеры футболиста, сообщает телеканал Футбол 1.

Накануне почетный президент СК Днепр-1, который в новом сезоне будет выступать во Второй лиге, Юрий Береза рассказал, что имеет определенные договоренности с форвардом Романом Зозулей, которого видит лидером днепровского коллектива.

Однако, по данным источника, который, среди прочего, ссылается и на информацию от менеджера игрока Владимира Кузьменко, эти слова руководителя СК Днепр-1 не соответствуют действительности и на самом деле Зозуля не собирается в ближайшем будущем возвращаться в Украину ради продолжения карьеры на родине.

Целью Зозули является продолжения карьеры исключительно в одном из зарубежных клубов, который будет ставить перед собой амбициозные задачи и сможет гарантировать Роману постоянную игровую практику.

Ранее испанская пресса сообщала, что руководство Бетиса уведомило Романа Зозулю о желании в летнее трансферное окно продать украинца, так как тот не входит в планы нового главного тренера команды Кике Сетьена.

Роман Зозуля перебрался в Бетис летом минувшего года на правах свободного агента, подписав контракт до июля 2019-го, однако стать важным игроком для севильской команды не смог.

В зимнее трансферное окно Бетис попытался отдать Зозулю в аренду в Райо Вальекано, однако в последний момент трансфер был сорван из-за радикально настроенных ультрас мадридского клуба, посчитавших украинца последователем неонацистских течений.

В итоге Зозуля был вынужден вторую часть сезона пропустить, потому как не мог быть заявлен за какой-либо другой клуб из чемпионата, разыгрывающегося по системе «осень-весна».

В сезоне-2016/17 Зозуля провел в Примере лишь 6 матчей, не сумев отличиться голевыми действиями.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *